посоветуйте реальный способ как убрать биение руля от 100до 110 км/ч?, литьё заводское 15,авто 2023 года, балансировка в порядке, затянуты болты крест

Всем привет, посоветуйте реальный способ как убрать биение руля от 100до 110 км/ч?, литьё заводское 15,авто 2023 года, балансировка в порядке, затянуты болты крест на крест, изолента на месте, но биение осталось, бесит! Проставки помогут?
 


sd!

New member
Найти хорошего шиномонтажника, я пол года мучался. Диск был немного кривой, теперь все круто.
 
может резину не так хранил, мне еще подсказали колеса подписывать, типа как изначально поставил, на то же место и ставить
 

imobi

New member
я её только купил, да и грузов по 15-20 грамм на колесо, одно вообще без грузов, да и на летней та же фигня была, изначально с покупки авто биение было с 80 до 100,сделал балансировку, стало со 100 до 110
 

proplakat

New member
диски кривые, я избавился покупкой литья нового и резины сьездил к знакомому шиномонтажнику он все отбалансировал 3 раза покрышку на диске поворачивал сейчас биения нету
 

Angelys

New member
нет, просто возможно они кривые если машина на гарантии поменяют, просто рекомендуют проверить, возможно резина стоит крива на дисках, у меня с завода все штампы были кривые и одна покрышка скокала по гарантии поменяли
 

korsarr

New member
В резине или в диске дело, если по балансировке все ок, то это не значит что не будет бить, когда крутить его на станке будет посмотри) если даже чутка ходуном ходит значит проблема в колёсах(уже пройденная тема не раз личный опыт)
 
С новья било, штампы 14, взял икстрайки и Каму217 нужна была всесезонная, било, родную не продал и подумал на балансировку отвезти, отбалансировали, поставил и о чудо, руль на месте при любой скорости, поставил сыну на семерку он сезон откатал на ней, ушел в армию, моя кама отрыгнула с сямерки поставил обратно роднулю,всё хорошо биения нет.
 
Нужно привалочные плоскости ступиц и дисков чистить шкуркой на очень чисто и каждый раз при смене резины, тогда будет хорошо
 

Reco

New member
Такая же беда, в июле машину купил, 3 раза балансировку делал. Ничего не помогло. Никто конкретного ответа не даст. На драйве у каждого второго на новых грантах бьёт руль. У меня резина кама грант летняя вся кривая, если у тебя колеса 14 значит та же резина стоит. Сегодня переобулся на зиму екохаму, стало мягче, но биение не ушло. Возможно сход развал, возможно ещё что то.
 

Сверху