Посоветуйте удобный сьeмник для маслянного фильтра. Сегодня откручивал крабом взял у соседа. Очень не удобная конструкция. Весь фильтр погнули.

Ярик

New member
Посоветуйте удобный сьeмник для маслянного фильтра.
Сегодня откручивал крабом взял у соседа. Очень не удобная конструкция. Весь фильтр погнули. Прорвали я бы сказал.
Но как то открутили.
Интересная конструкция чашка .
Кто чем пользуется.
Кто откручивает руками можете не писать глупости)
До поры и вам нужен будет.

q_-0jAZPfts.jpg
 


Antoshka

New member
На прошлой машине чашкой откручивал, сейчас в наборе есть как на последнем фото, пару раз им откручивал
 
на прошлой фильтр стоял внизу и почти вертикально, там чашкой удобно было, на гранте и самозажимным на трещотке нормально)
 

ShakuR77

New member
лежит цепной ключ, пользовался один раз, когда масло менял после дилера и больше и не пользовался. Откручиваю и закручиваю руками на 3х машинах, 2 гранты со 127ми ДВС и на ваз 2107 на инжекторе
 

SERG36

New member
Всё очень просто, накинул и повернул. Не нужно пристраивать там ещё какие-то ключи или трещётки, там и так неудобно.

YhIVbXnrPao.jpg
 

Nauru

New member
у меня подобный, нет, не скользит. Фильтр чуть-чуть мнётся
 

Siner

New member
если проскальзывает, то цепь на одно звено перекинул и всё окей. Фильтр заминает только, если при установке, поставили с очень большим усилием.
8 лет таким пользуюсь. Раньше и ломом приходилось фильтр пробивать, чтоб открутить, а лом как рычаг. Сейчас никаких проблем, дело одной минуты.
 

Damir

New member
я тут почитал коменты. Кто на что горазд. Предложение с ремнём, вообще шляпа. Если стоит защита, то фильтр отворачивается сверху. А орудовать там в ограниченном пространстве, очень неудобно. Так как у этой палки разбег будь здоров. У съёмника же есть упор. Короче возьмёшь, не пожалеешь.
Удачи.
 

Сверху