Посоветуйте хорошие лампочки в птф, гранта кросс 21 год. Первый раз попробовал поставить лампочки посильнее, установил h11 55w, туманки за месяц

Всем привет! Посоветуйте хорошие лампочки в птф, гранта кросс 21 год. Первый раз попробовал поставить лампочки посильнее, установил h11 55w, туманки за месяц практически растаяли, отражатель вспучился, стекло помутнело, поставил новые туманки, подобной истории не хочется, а свет нормальный надо, читал про диодные лампочки, но много раз слышал, что есть опасность встречи с ДПС и объяснением за их установку. Линзовые птф тоже не рассматриваются, т.к лично присутствовал когда товарища ДПС на дороге за это дрюкали.

6zgK36-i4Sg.jpg
 


Уже 5 год езжу с диодами весь перед
даже вопросов не возникало.
туманки вместо штатных поставил салман 5 линз
 

Геннадий

New member
так я ж не против, и слава богу что у вас так, не гвоздя не жезла так сказать, но лично нет у меня желания ощущать каждый раз проезжая дпс,что могут накуканить, дотошность )
 

sleepyhead

New member
так я вот тоже езжу крайне далеко, за два года пробег 107 тысяч, от Мурманска до Монголии пролетел на этой лайбе и лично знаю, что в дальних краях тормозят дпс из за другого региона, сто раз на это влетал, был опыт, даже просто лицо увидеть что живет за 5 тысячи км посмотреть.Хочется все около закона, с минимальными вопросами кататься.
 

Dextra

New member
ну если с минимальными вопросами
то это полностью завод)
 
вроде читал, что желтые цвета разрешены, без вопросов, и вроде как в туман и дождь желтый цвет видно лучше, вот на них мысль падает, в птф что включается именно тогда.
 

StaroverovMax

New member
диоды не запрещены)
у тебя маркировка на фарах
ровно такая же как и на диодных фарах
 

lyuda

New member
вот такие сейчас нашел, вроде как по параметрам неплохи

xUeSU0OsicM.jpg
 

monokrem

New member
Понимаю ещё за диоды в ближнем могут доебаться, но не за туманки же. И да, ты молодец, поставил лампы на 55вт вместо 19вт штатных, конечно, все расплавится))
 

F.Magellan

New member
у меня тоже такие мысли возникали, но сразу понял, к чему это может привести) поэтому ставил диодные лампы 55вт))
Сейчас с линзами туманки стоят, ни слова не говорили сотрудники)
 

Сверху