Поставил колёса диски 15 радиус, шины 185/60. Нигде не задевает, езда комфортней, неровности дороги сглаживает на ура. Первые два дня наслаждался,

strx

New member
Поставил колёса диски 15 радиус, шины 185/60. Нигде не задевает, езда комфортней, неровности дороги сглаживает на ура. Первые два дня наслаждался, теперь уже привык. В следующем хочу попробовать шины 200/50

_OO7nR0swt8.jpg
 


lucker

New member
а где выдели резину, 175/100/14? Я езжу на ниве 16р и жигули 13р разница ощутима
 

Аляска

New member
вы видели ху .. во лбу у совы? Извините за пример мы щас говорим о 15 радиусе 185/60
 

ProGuru

New member
ну у гранты 14 в стандарте радиус плюс резина разная бывает дубовая или мягкая
 

Aлексей

New member
да я просто понять не могу 14 и 15 радиус один размер резины, если бы написал 65 поставил выше лучше если бы написал поставил гудьер вместо белшины, понимаю, а так хз
 

Quietmars

New member
14 15 диаметр конечно, не радиус. А разница в диаметре 25мм. Примерно на 13мм стала выше, а если зимняя и того больше. Диск сам больше по диаметру, и соответствено само колесо больше будет. Шинный калькулятор откройте там наглядно с картинками.
 

rdastu

New member
Зато прижимное пятно менее нагруженно, при скользкой дороге сцепление хуже, колея будет тебя швырять в прямом смысле этого слова... и 200/ нету, есть 195 или 205 и еще отпескаструит арку, порог только в путь) в общем минусов больше чем плюсов, а то что комфортнее стало, то врятле.
 

Сверху