Поставила зимнюю резину на шипах. После 100 км/ч начинает вилять по всей дороге. Что за фигня

Поставила зимнюю резину на шипах. После 100 км/ч начинает вилять по всей дороге. Что за фигня?
 


Поручик

New member
балансировку сделай всех колес и регулировки развал-схождения давно не было видать. чем больше скорость,тем хуже сцепление с дорогой
 

miha777

New member
Качни побольше где не то 2.3 у нас щас тоже +5 машина ватная, ближе к нулю все нормально становится
 
Резина если новая нужнее ей обкатка, хотя бы 500 км, в режиме дедушки. И полноценно она работает только при температуре ниже -5.
 

Somar

New member
Добрый день, попробуйте понизить давление до1,8, чтобы помягче была,морозы придут добавите потом давление, скольжения на шипах . Неделю назад также привыкал,пока не понизил,чем меньше они выступают,тем лучше по асфальту
 

alexcom

New member
на оборот нужно больше качать, если ниже делать будет износ протектора не правильный и шипы по выплевывает на раз
 

N.E.K.T.O.

New member
второй сезон так делаю и все шипы на месте, лично на балансировке проверял, попробуйте сами.Я и летом когда жарко тоже поменьше делаю,а осенью когда ещё тепло +5,то большое давление больше вреда принесет катаясь по асфальту,а вообще у всех фломастеры разные
 

baixx

New member
да понятно, с пробегом это видно будет, я на шинке долго отработал в 12кв, таксисты ездили и то колесо что проморгали по давлению ставало либо грыжей на самом протектере либо износ не ровномерный.
 

miheymoney

New member
я в такси не работаю и с полным салоном людей не катаюсь,в основном один, максимум двое. Скорость от 80 до 120,не всегда город,а при нагревании резины давление повышается"физика".На предыдущей нордман 4,откатал 7 сезонов,одно даже на запаску оставил.Причина замены шипы кончились,да и старая уже,взял хакапелиту 8.Вот мой личный пример,не знаю как у других. Может быть ещё сам стиль езды и как к машине относится. Да и спасибо за информацию, буду поглядывать за резиной.
 

tisi

New member
Р/с скоростной режим, нужно понизить,не лето,а зима на носу
 
ну вы умница, думающая что индекс T позволит вам ездить на ней быстро.
Это индекс завода, который показывает то что, на этой резине можно разгонятся до этой скорости и проехать максимум стабильно пару часов. Это лишь максимальный показатель для ее применения.
 

eleni

New member
Какую резину поставила? Она разная бывает. На Бриджстоуне и Нокии такого не бывает в принципе.
 

Сверху