Постоянно работает вентилятор охлаждения не останавливается Какой предохранитель посмотреть Какое реле где Какие датчики температуры ребят Помогите

Постоянно работает вентилятор охлаждения не останавливается Какой предохранитель посмотреть Какое реле где Какие датчики температуры ребят Помогите срочно
 


TheRain

New member
Реле вентилятора под замену
У дилера менял 900 реле и 1000 замена, делов на час
 

Mikle_e-d

New member
нихрена ценник,реле 100 рублей стоит,замена тоже не больше сотки,делов минут 5.
 

Бумер

New member
ну если есть желание ремонтировать самому то да, а мне на морозе лень было проще заплатить
 

Оксана777

New member
зависит от блока предохранителей разные маркировки, находится в салоне оно
Но у меня от замыкания цепи выдавило одно крепление реле, а разбирать лень было и сдал на ремонт
 

terem

New member
Не факт что реле..может сам датчик и внимательно посмотреть разьём может выскочил или отпал провод(мозг не видит датчик и падает в аварию и включает винт).
 
Если датчик выходит из строя то вентилятор работает без остановки, было такое на калине. Даже если с него просто фишку скинуть он будет молотить постоянно
 
У меня такая же хрень была машине 3 дняс покупки было, постоянно молотил,даже когда заглушена при вкл зажигании, поехал к офицалам они в бокс загнать не успели даже сразу через пару минут выгоняют с другой стороны, сказали что где то у радиатора в низу фишка отвалилась,вот и аварийно молотил постоянно, фишку поставили и все работает как надо )
 
Всё ребята разобрался вышла из строя реле вентилятора на панели к 4 . Как оказалось просто залип контакт . Вложений 0 руб .
 

Сверху