Постоянно закидывает фары грязью. В тёмное время суток светят как габариты. Можно ли что то сделать? Плёнку, лампочки или покрытие какое? Уже пластик

Постоянно закидывает фары грязью. В тёмное время суток светят как габариты. Можно ли что то сделать? Плёнку, лампочки или покрытие какое? Уже пластик на фаре начинает царапаться от постоянной протирки.
Может стекло вместо пластика есть в продаже?
 


Serith

New member
купи самый дешевые стекломой домашний и кинь в багажник старую простынь
Меня только так спасает, оторвал, протер со средством, выкинул, чтобы на тряпке не было песка и грязи
 

karik

New member
ну в темное время суток-да, не часто езжу по трассе, а в городе светло, не сильно парит этот вопрос
 
это самое чистое, а в день могу проехать и 300 км.

q1C7ZRcgOj0.jpg
 

greendrug

New member
Не прижимайся к попупутным впереди... Дай дистанцию пару сотен метров
 

Bogdan_rupor

New member
Что бы фару защить в пленку её надо сразу было. Помутнела, сменил пленку и дальше поехал
 

neomax

New member
Бронепленка и водоотталкивающий состав типа аквапель или что-нибудь получше
 

WIN

New member
Дело в том что лампа Н 4 при работе нагревается. И это муть каторая летит с дороги на фару высыхает. Ее начинаеш тереть портится стекло. Или ставить омыватель фар, или лампу каторая при своей работе ненагревалось.а это или светодиодные, или ксенон. Я беру с собой и водой когда надо отмыл. И вложений ноль и стекло цело
 

RostovSeo

New member
Баклашку с водой вози,полил на фары,они и чистые,ну так ещё ручками подмогнешь малясь,и ни каких тряпок не надо и царапаться от такой мойки не будут,а царапаются они от камушков
 
Вот-вот, я же когда спрашивал в данной группе об омывателе фар, меня чуть ли на смех не подняли, а теперь кто как борется с грязными фарами.
 

Egorspbxxx

New member
снегом и щеткой не три - будут царапины. Если тер - советую отполировать в сервисе (500-1000р)

Как чистить лучше:
Самое лучшее бутылку воды и губку

Можно еще влажные салфетки
 

Сверху