повторю свой пост, ибо не знаю куда копать, в общем проблема такая, пропадает тяга с 3 на 4 скорость, с 4 на 5-ю при оборотах 3 к, ибо при

ksylite

New member
Всем привет, повторю свой пост, ибо не знаю куда копать, в общем проблема такая, пропадает тяга с 3 на 4 скорость, с 4 на 5-ю при оборотах 3 к, ибо при переключении бортовой компьютер пишет, чтобы я переключился на нижнюю передачу и на 5 скорости особо не едет, потом после перегазовки вроде как проблема прошла, но после начал греться двигатель, обычно температура по трассе было 76-77 градусов, в связи с этой проблемой началось повышение 78-82 градуса, пусть даже это и нормально, но не нормально, когда ты отпускаешь педаль газа на 5 скорости, где сразу температура двигателя понижается до 74 градусов и при повторном нажатии при езде 130 км/ ч, вновь повышается меньше чем за пол минуты, проверил все, давление в рампе идиальное, катализатор, термостат, все в норме, датчики с мозгами все в норме показывают, на холостых ДВС работает исправно, не троит, куда копать я хз, такого никогда не было, кто сталкивался поскажите? Гранта 8 кл
 


было на рабочей пятнашке подобное. Заводилась хорошо, на холостых работала ровно. Только не ехала, ладом, на высоких оборотах и грелась. Оказалось - немного провернулся шкив коленках (на шпонке) и сместились установочные метки. Просто совет - проверить...
 

nimr

New member
я тоже на это Думаю, оно знаешь на высоких оборотах, не работает двигатель в полную силу и не троит, как будто не хватает ему чего то, Из-за этого у меня двигатель греется, вот что может быть? Датчики вроде все целые, давление в рампе нормальное, проверить то, что ты говоришь, а в случае, если все нормально, куда копать то, не думаю, что прошивка слетела, да и при диагностике вроде норм все показала, компрессию мож проверить, а так пробег 94 к, 8 кл
 

Сверху