походу тормозные диски или диск повело.Вибрация при торможении и при езде.Когда едешь больше 130 то особо не чувствуется а меньше бьёт.Как быть ?ехать

Всем привет,походу тормозные диски или диск повело.Вибрация при торможении и при езде.Когда едешь больше 130 то особо не чувствуется а меньше бьёт.Как быть ?ехать за новыми дисками или как?пробег 15 к,диски тормозные на взгляд и ощуп в полное хорошем состоянии,выработка есть но не сильная 2 мм наверное.Или как можно проверить диски чтоб наверняка?Как то покупал на 12 ку новые диски с перфорацией и били с самого начала,после 2 -4 месяцев поставил обычные и всё норм стало

xB9p0E-7vYU.jpg
 


extreem

New member
На ощупь не поймешь никогда,что его повело,если только не пополам согнуло. Если валишь больше 130 постоянно,и хотя бы раз оттормозился до нуля с такой скорости,то 98% что повело от перегрева.
 

Kimi

New member
есть,если точно они. И если вентилируемые с проточкой. И если гоняешь так постоянно. Но сначала лучше все-таки диагностика.
 

baixx

New member
хотя,при движении никак они себя не проявят в биении,как верно заметил Андрей. Есть еще одна фигня помимо ступичных. Радиальная грыжа на баллоне. Очень заметна на скорости до 10 км,руль бьет достаточно сильно
 

Literati

New member
ну тут перекидкой не поможешь. Грыжа от этого не уйдет. Просто с другой стороны начнет бить. Хотя больше все таки на ступичные похоже. Задомкрать и покачай колесо,возьмись лучше сверху и снизу колеса,есть люфт если- ступичные под замену. Хотя если так бьёт можешь и не на взвешенной понять,если раньше сталкивался
 
есть один популярный в группе совет-попей пивка и не гадай) диагностика все расскажет
 

FreeLancer

New member
ну все как всегда. ВАЗ- единственный автомобиль,который ломается стоя в гараже)
 

korsarr

New member
При движении тормозные диски никак себя не проявляют, только при торможении бьют. У тебя люфт ступичный. Замена по гарантии возможна. Народ писал об этом. Вывеси переднее колесо и качай руками туда-сюда его чтоб проверить.
 

SabrinaX

New member
Я бы ещё и ступицы проверил. При таких же симптомах у меня дело было именно в ступицах.
 

stupidbeginer

New member
как проверить незнаю. Просто я менял тормозные диски а проблема осталась. После замены ступиц всё стало хорошо. У меня биение появилось после зимы, влетал в ямы, даже резину рвало!
 

Сверху