пожалуйста, есть ли смысл проходить ТО у ОД? Или можно делать все самим? На То0 впаривали замену масла, истрепали кучу нкрвов. От замены отказались,

Nestorika

New member
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, есть ли смысл проходить ТО у ОД? Или можно делать все самим?
На То0 впаривали замену масла, истрепали кучу нкрвов. От замены отказались, сделали регулировку клапонов, делали 6 часов.
 


Shaitan

New member
что ж там за 4300 сделать должны? Отрегулировать клапона и прокладку поменять? И то, не знаю меняли ли у нас или просто старую бросили.
 

VukI

New member
0 то не обязательно проходить . На 1 то вам отрегулируют клапана . С завода залито Роснефть полусинтетическое . Поменяйте через 4000 т потом замена на 1 то 14500-15500 . Проходить надо то у официального дилера что бы была гарантия на авто . Почему спросите вы, да потому что качество желает лучшего . Вот почему .
 

Synbion

New member
Они могли порекомендовать замену масла, но не заставлять. Попробуй обратиться к другому ОД в твоем городе. Я прошел то-0, все норм. Да, при регулировке движок остыть должен, поэтому ждал, но замену масла порекомендовали на 8000 и потом, когда мне нужно я ее сделал.
Я в агате делал, первый менеджер не оч понравился (потому что на все по), а потом толкового нашел, который готов помочь, если есть проблемы.
 

Remark

New member
Главный плюс" ТО - спокойствие нервов за поломку КПП, мотора и пр. Еще бывают отзывы для устранения недостатков, прошивки ПО. Ну, и в случае чего баплатный ремонт.
 

lucker

New member
Я спросила, есть ли смысл вообще делать ТО у ОД? Или нет смысла?
 

Vahan

New member
Не правильно! Гарантия остаётся, ну например сломался генератор, и как связана замена масла на стороне и поломка генератора? Чиним по гарантии. Просто доказывать надо что это не связано.
 
Я считаю, что на новой машине смысл есть. Не такая уж великая сумма, чтобы метаться по гаражам. Мне так спокойнее, од больше доверяю, чем гаражным мастерам. Прошлую машину тоже у од обслуживала первые лет 7 :)
 
отзывы не очень хорошие об этих официалах. Если посчитать сколько денег переплачиваем за их работу то можно и починить за свой счёт что то если сломается.
 

Сверху