пожалуйста. Имеется гранта фл, 2021 год. Появился шум в районе кпп при движении 1,2,3 передачами(на низких оборотах двигателя ). И какое масло лучше

lyuda

New member
Подскажите, пожалуйста. Имеется гранта фл, 2021 год. Появился шум в районе кпп при движении 1,2,3 передачами(на низких оборотах двигателя ). И какое масло лучше залить в кпп?
 


sasa_o

New member
Звук- типа некого хруста при движении в натяг? Если да, то наиболее вероятны два варианта, и в группе не раз это обсуждалось. Первый вариант: хруст диска сцепления. Второй- сырые (проще говоря хуиные) подшипники первичного вала. У меня тоже хрустит (и не только у меня), причём с новья не хрустело. И на "прошлых" четырке и калине хрустело. Лично я (прокачав не один сайт) больше склонен ко второму варианту. Ни первый ни второй вариант заменой масла не лечится.
 
говорю ж. Этот хруст- чуть не в половине машин (кто то не обращает внимания, или тупо не слышит, особенно у кого первая машина). Но этим я не хочу сказать, что это норм.
 
ни чё удивительного. Автоваз может делать всё. Кроме коробок. Хруст, вой. Семь коробок из десяти воют и хрустят. И виной не плохая обработка шестерен (как официальная версия АвтоВаза), не конструкционная особенность, а низкое качество комплектующих, в первую очередь подшипников и некачественная сборка. Я на истоках создания группы писал: до гранты была калина, с НОВЬЯ!!! коробка выла- аж стыдно было. Поменяли подшипники- коробка утихла навсегда (вплоть до продажи). Вот вам и "конструкционная" особенность...
 

who_a_u

New member


xLIS4xFBrXA.jpg
 

leti

New member
Не беспокойся.У всех шум в МКПП.У одних чуть тише,у других чуть громче.Такие сука коробки сейчас,ничего не сделаешь.Масло проверь уррвень и езди дальше.Менять смысла нет,шум не исчезнет.
 

Molch

New member
С этим не чего не зделаеш это подшипник. Я со слезами общался которые 20 лет перебирают движки и коробки сказали даже если его поменять то это не надолго. Вариант если только коробку менять не тросиковую.
 

Сверху