пожалуйста: какое масло лучше выбрать (двигатель 16 кл). Читала, что советуют сливочное. А я - блондинка, не знаю какой жирности лучше взять. Оно же

Nasdaq

New member
Всем привет! Ребят, подскажите, пожалуйста: какое масло лучше выбрать (двигатель 16 кл). Читала, что советуют сливочное. А я - блондинка, не знаю какой жирности лучше взять. Оно же бывает 82,5%, 72,5%, а ещё растительно-сливочное есть и маргарин.... В общем, совсем запуталась, одна надежда на вас. А то дилер впарит какую-нибудь синтетику, что делать?!
И еще: где лучше взять? А то в "Пятёрочке" сказали, что сертификатов на масло не дают.
 


Paul Re

New member
каждому свое)лично я лью роснефть полусиньку все ок проблем не было пробеги до 140т без проблем на нем)менять по чаще и все ок!опять же левака почти нет и цена норм)
 

Исак

New member
да эт я так, навеяло что-то...
Завтра еду менять

T-FRTuJBOFM.jpg
 
В любом крупном супермаркете покупаете там все по ТР ТС проходит. Сливочное конечно лучше намазать. Жирность 72 хватит с головой. Но промазывать придется все начиная с набивки выхлопной трубы,чтобы дым не валил оттуда вонюченький.
 
ничего страшного! Главное после замены масла ещё нужно поменять прокладку между рулём и сидением.
 
наверное, химикатами всякими пичкают? Хочется натурального.... Или у них сушеный бывает...?
Сейчас позвоню ОД, уточню
 

SabrinaX

New member
Военный секрет: касторовое. Оно не угорает, смазывает идеально. Применяется на поршневых авиадвигателях Ме-109, Як-7 и Ла-5. А также на всех болидах Формулы-1.
 

kleon

New member
на соревнованиях Формула-1, наверное, пилоты им перед стартом тоже не пренебрегают? Внутрь энное количество и хошь-не хошь, а ехать придётся быстрее
 

Сверху