пожалуйста, насколько в реальности критична проблема с тормозами на машинах с АКПП? Буквально во всех тестах именно при АКПП отмечают, что тормозов

зодиак

New member
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько в реальности критична проблема с тормозами на машинах с АКПП? Буквально во всех тестах именно при АКПП отмечают, что тормозов сначала нет, потом внезапно "в пол". Опыта езды на отечественном а/м нет, кроме учебной 2114, но в силу обстоятельств рассматриваю Гранту. Спасибо! З. Ы. Машина будет на ручном управлении, поэтому особенно щепетильно отношусь к удобству и безопасности управления. Прошу понять
 


Что за бред? С чем сравнивают? Тормоза как тормоза, ничем не отличающиеся от обычной гранты-калины-датсуна, независимо от коробки.
 

xronik

New member
а ни с кем не сравнивают, просто отмечают крайнее неудобство. Ч частности, журнал За рулём и еще минимум 2-3 источника. Но спасибо Вам за отзыв!
 

korsarr

New member
имел первую калину на механике, у которой та же тормозная система, пересев на первую гранту с АКПП ничего глобального не заметил. Сейчас фл на АКПП, те же яйца, вид сбоку.
 

amar

New member
Понятно. Попробую. Просто я ездил на приличной новой иномарке, привык конечно. А сейчас хотелось бы минимальную поповозку, а деньги на другие цели...Вот и думаю не слишком ли "минимальна" Гранта)) По надёжности то, у знакомых несколько машин - без вопросов.
 

Glaz24

New member
ну придётся попривыкать мне после шкоды рулежка отвратной казалась, а щас ниче так
 

prcost

New member
после иномары к нашим машинам долго привыкать надо,сам ездил на солярисе,сел на новую гранду,сараем показалась сразу.
 

DoM1n1K

New member
Замечал такую херню с тормозами. Лечится заменой клапана вакумника от митсу mw400017 примерно за 100р и 5 минут времени с перекурами
 
тоже решил проблему так же...клапан от мицу и тормоза становяться приятными

п.с

(у меня 15е диски(колёсные)-думаю поставить 14е тормозные диски ..и поменять тормозную жидкость-думаю станет шикарно,если же нет...дальше будут задние дисковые тормоза)
 

lentaluxru

New member
Была с АКПП, все норм было. На новой с МКПП первые полгода была такая проблема, сначала не тормозили, потом сразу резко. Прошел год, все стало нормально. Хотел жаловаться дилеру, ли но забил. Итог - пох*изм в этой машине реально работает.
 
36к
Все огонь
Ток греются значительно больше
Комплект дисков поменял по гарантии. Теперь надо и второй бы
 

SERG85

New member
Тормоза огонь. Чтобы диски не перегревать выкидывайте заводские колодки
 

Сверху