пожалуйста, по кондиционеру в гранте FL. Автомобиль 2019 г.в., 8-клапанный в комплектации Comfort. С наступлением этого лета обратил внимание, что

Доброго дня!Подскажите, пожалуйста, по кондиционеру в гранте FL. Автомобиль 2019 г.в., 8-клапанный в комплектации Comfort. С наступлением этого лета обратил внимание, что холодит он совсем не так, как раньше. В прошлом и позапрошлом году через 5 минут работы(ну если не через 5, то 10-15 точно) приходилось сдвигать крутилку в сторону тепла из-за сильного холода с дефлекторов. А в этом году почти ни разу так не делал: сколько бы кондиционер не работал, а прохлады всё равно недостаточно. В гарантийном сервисе Лады сказали, что это якобы оттого, что мало хладагента. Кондиционер заправили, но сильно лучше холодить он не стал. Обратился второй раз. Говорят будто я придираюсь: давление в норме, испаритель чистый, прохладный воздух идёт после первых же секунд работы(так было и до заправки), но всё равно кажется, что холода не хватает. Что могло измениться за два года эксплуатации?
 


Coolmax

New member
нет. Прохлады теперь недостаточно даже когда на улице чуть больше 20, но светит солнце, создавая в машине парниковый эффект.
 
так два года на заводском хладагенте было всё замечательно. На третий непонятные проблемы начались. В середине июля обратился с жалобой в дилерский автосервис, там сказали, что хладагент на минимуме, заправили. То есть фреон уже незаводской фактически, а сильно лучше не стало.
 
возможно жара сильная. Я попробую средством между радиаторами побрызгаю и промою сегодня. Может и лучше будет
 

umklaidet

New member
нет. Чуть выше уже писал, что кондиционер плохо справляется даже когда на улице хоть и солнечно, но не особо жарко - чуть больше 20 (21-23 градуса)
 

eugeny_kr

New member
там между 2-х радиаторов всякая грязь как вата за два года забивается, не разобрав не увидишь.
 

mager

New member
они там еще те спецы. однако по комментам ниже я понял что проблема решилась?
 

elitelife

New member
видимо да. Пока на 100% в этом не уверен, но утром, по пути на работу, снова пришлось убавить кондиционер в сторону тепла через 5 минут. Там правда и на улице всего +21 было, но солнце стояло высоко, а в таких условиях салон быстро нагревается. В обеденный перерыв покатаюсь, посмотрю как стало - как раз улицу нагрело до +30 (сигналка при этом показывает страшные +52 в салоне)
 
я наверное не буду оригинален, если посоветую все же обратиться к толковым кондиционерщикам. Ну и самому глянуть состояние радиатора кондиционера.
 

Сверху