Пожалуйста подскажите! Обслуживаюсь у дилера . Вчера, мороз -19, машина простояла почти двое суток . Запускаю двигатель, и лампа давления масла

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите! Обслуживаюсь у дилера . Вчера, мороз -19, машина простояла почти двое суток . Запускаю двигатель, и лампа давления масла горит неожиданно долго, около 7-8 секунд. Доехал до работы и вечером на БК штат обнаружил ошибку 0522 - это Цепь датчика давления масла - низкий сигнал . Я удалил ошибку дабы проверить появится она вновь или нет . Она пока не появлялась, чек не горит . Сегодня запускался после при температуре -15 и простоя машины около 15 часов . Лампа давления горит как обычно 2 сек. и потухла . Масло шел нх 8 5в40 . Фильтр ладавский так как обслуживаюсь у дилера . Масло менял в месте с фильтром 20 дней назад, около 1000км. Вообщем вопрос могла ли появится ошибка из-за плохого фильтра ? Тоесть за два дня все масло из него вытекло и по этому долго горела лампа ? Куда копать ? Стоит ли ехать к дилеру если сейчас нет не ошибки? Заранее благодарю за ответ. Сильно не пинайте я чайник и нуждаюсь в грамотном совете . Прошу отнестись с пониманием . Всех благ и ровных дорог . Админу арбуз )
 


gfx

New member
они сука сначала пугали меня что типо в гарантии могут отказать в случае чего :) . И масло мол они только свое льют. Я как к ним не приеду всегда приходится ну если не рушатся то отстаивать свою точку зрения на грани агрессивности и здравого смысла . Теперь они уже говорят фиг с ним вези свое масло. Вот тоже думаю что в следующий раз привезу и масло свое и фильтр.
 

Badmaestro

New member
скорее всего нет. Нах такого быдло дилера, сам масло и фильтр привозил и ни каких проблем
 

Alex Kirillin

New member
Это замусоленая тема уже)))) наверное каждый второй сталкивается с такой проблемой на гранте в сильный мороз) у меня вообще -20 загорелась и горела пока машина не нагрелась.... испугался немного...но как резко появилась так и пропала) пока не повторялась) смысла бить тревогу нет)) конденсата много скапливается при езде на короткие расстояния...
 

ldmz5352

New member
Читал что из-за фильтра тоже могут проблемы, масло густое и тяжело проходит через него,поэтому долго и горит лампа давления
 
Так если ошибка горела значит датчик не работал какое то время поменяй датчик стоит 100 рублей а потом если появиться дальше капать фильтр и ТД
 

Coolmax

New member
Мне дилер масло поменял без проблем на моё, просто запись сделал об этом. А фильтр конечно лучше бы поменять, родные гавно полное....
 

Аdmin

New member
Какой тока не ставил, не помогает. Всегда и зимой и летом пищит секинды 3-5. Ежу так, забил
 
Тоже стоит Штат, и тоже с автозапуска несколько раз в неделю вылазит данная ошибка, даже летом. Ошибку скинул, и езжу дальше, уже полтора года так. Масло и фильтр меняю раза 3-4 в год, пробеги большие. Не заморачивайся по этому поводу.
 

Сверху