пожалуйста у меня такая проблема! Ставлю в подсветку номера лампочки диодные,включаю и сразу горит предохранитель,уже 5 видов ламп купил! Кто

elViento

New member
Мужики подскажите пожалуйста у меня такая проблема! Ставлю в подсветку номера лампочки диодные,включаю и сразу горит предохранитель,уже 5 видов ламп купил! Кто сталкивался подскажите???
 


DoM1n1K

New member
усы подогни по одному на стороне или купи биполярные или патроны

zHHKzPkjqeo.jpg
 

Molch

New member
не бывает биполярных светодиодов, запомните бывает в схему встроен ДИОДНЫЙ МОСТ, когда ему пофуй каким концом к нему подходит + и - на светодиоды после ДМоста идут чётко + и - куда надо (на чипе диодного моста всегда указывается маркировка). Я в свои самоделки сам впаиваю диодный мост, он бывает в разных исполнениях.

wr-f7cZ48W8.jpg
 
если в лампочку встроен диодный мост, то ей всё равно, каким концом вы её вставите, а если его нету, а в дешманских его нету, то тогда танцы с бубнами и перегорание предохранителей.
 

boris-nik

New member
причем тут светодиоды я про лампы и там все распаено нах самому паять то что уже впаено
 

perlena

New member
Надо понимать где плюс где минус в патроне. И найти на лампочке тоже. Это вам не дома выкрутил и горит.
 

Сверху