пожалуйста, в таком вопросе. Установил на Гранту FL, 16кл подогрев двигателя Северс-М без помпы. Циркуляция ОЖ нормальная, греет нормально. После

minime

New member
Всем привет! Подскажите,пожалуйста, в таком вопросе. Установил на Гранту FL, 16кл подогрев двигателя Северс-М без помпы. Циркуляция ОЖ нормальная, греет нормально. После прогрева, при попытке запуска двигателя, он схватывает и сразу глохнет. Запуск только с 3-4го раза. До установки все отлично было. В чем дело, как и что настроить?? Кто, что знает??
 


Mystik

New member
Тоже ставил на калину подогрев,в мороз под 30 греет хорошо,но она незаводиться, крутит но несхватывает.
 
не должно такого быть. Датчик температуры двигателя это учитывает. По такой логике и на работающем моторе должно лить, ведь впускной воздух холодный и датчик забортной температуры тоже холод кажет.
 

DIDA

New member
я врать не буду имели дело такое на инжекторной 7-ке . Двигатель троил при запуске. Автору нужно попробовать запуск с подогревом и без. Если с подогревом есть проблема очевидно, что он виновен в плохом запуске.
 
живу в средней полосе,первая гранта заводилась в любой мороз до -40 без вспомогательных подогревателей.
 

soccerrooney

New member
Ответ найдёшь в вопросе: ты когда с холода заходишь и пьёшь горячий чай, как тебе? Вот такое же недоразумение и с машиной. Холодное топливо попадает в горячий двиг, а в это время мозг даёт столько воздуха, сколько в теплую погоду, тут и несостыковочка с запуском.
 

Equ

New member
топливо всегда холодное и в горячем коллекторе распыл гораздо лучше. Мозг на е-газе не регулирует воздух. Он углом зажигания оперирует.
 
по идее, проблем с запуском очевидных нет. Я, кстати, немного неправильно написал, заслонкой он все же немного работает, но это грубая корректировка, а зажиганием идет точная.
 

Сверху