пожалуйста, хороший ли антикор идёт с завода или лучше дополнительный заказать

wm7

New member
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хороший ли антикор идёт с завода или лучше дополнительный заказать?
 


OtDushina

New member
С завода не все проблемные места в антикоре. Я советую антикор делать самостоятельно и не платить никому за эту работу. Банка мовили под кисточку стоит примерно 400 рублей и кисточка обычная рублей 50. Работяги могут содрать прилично с вас, зависит от аппетитов
 

rdastu

New member
пороги с завода оцинкованы, они не сгниют у вас. Двери изнутри в принципе тоже, там они тем более с завода замовилены. В первую очередь мовильте под бамперами. А спереди еще снимайте усилитель бампера (он там на двух болтах), там под усилителем уже цвести начинает через год. Технологические отверстия тоже у людей гниют в капоте, видел фото. Сзади номер натирает и может протереть до металла краску. Там я двухсторонним скотчем решил вопрос. Особая болезнь у Гранты - это область под бархотками, можете глянуть в интернете, выглядит ужасно. Для профилактики я еще задул мовиль в крылья спереди, в область лючка бензобака. Нанёс кисточкой мовиль под задние фары и под резинки
 

WIN

New member
под номером скотчем, чтобы не натирал? А по бархоткам мовилить где они крепятся или куда прилегают?
 
да, под номером хватит скотча. Я двухсторонний использовал. А вот мовилить надо под бархотками, их надо снять и на всей площади, где они были, замовилить
 
хочу ещё над лобовым стеклом и над задним резиновую ленту в паз пихнуть, читал от Калины подходит, вот под ним лучше тоже мовилить? И долго ли сохнет мовиль?
 
На днях узнавал про антикор (на заводской надежды мало) мастер выставил цену в районе 10т.р. Вообщем все проблемные места. Регионально-Марий-Эл. Материал мастера.
 

neomax

New member
Капот битый, без краски сколы. Наклеил на 2х сторонний скотч мухобойку. За 5 лет ничего не сгнило. Ржа есть, но не критично. Отпескоструиные крылья да ржавеют, но тут антикор не причём
 

Сверху