Правда что в белом цвете - быстрее появляется коррозия ? Мол хуже покрашена чем металлик . Поэтому лучше брать металлик

mosdiploms

New member
Всем добрый день . Правда что в белом цвете - быстрее появляется коррозия ? Мол хуже покрашена чем металлик . Поэтому лучше брать металлик ?
 


Свою ситуацию опишу: два раза обдавали камнями на трассе, один раз левый борт, другой - переднюю часть. Несколько сколов появилось, но не зацвёл ни один, хотя дело было в ноябре ещё. Купил белую краску для устранения всего этого, но ни намёка на ржавчину. У кого-то металлик, скидывали фото - скол заржавел. Так что тут, видимо, от силы удара зависит. И как по мне - нет разницы, металлик или обычный белый/черный цвет.
 

ssvapp

New member
Автор, Вы не поверите! Ходят слухи, что в белый цвет красят исключительно ржавые кузова. А ещё, ходят слухи, что нет грунта, а ещё, что нет лака....

А если серьёзно, то технология покраски авто во всех цветах одинакова (пишу эту фразу уже, наверное, пятый раз в этой группе...)
Если рассматривать комплексное покрытие на кузове автомобиля, то в него входят следующие покрытия (начиная от металлической основы каркаса кузова):
-фосфатное покрытие;
-покрытие катафорезной грунтовкой;
-покрытие вторичной грунтовкой;
-базисная эмаль;
-лак.
Сейчас все автомобили LADA окрашиваются именно таким образом. И металлик, и двухслойная эмаль.

PS: у меня белая машина.
 

Аdmin

New member
ещё вопрос, а почему тогда за все цвета, кроме белого, у официальной идёт дополнительная цена . Это прихоть каждого отдельного магазина ?
 

Badmaestro

New member
типа металлизированный оттенок дороже в производстве, а чёрный и белый нет. Но, например, в 2014 году, когда я начинал работать, доплат за цвет не было вообще. Так что >
 
доплата за цвет - обычная практика, и это касается не только LADA, но и производителей других марок авто. Технология нанесения цвета "металлик" сложнее, чем простой эмали. Отсюда и разница в цене.
 

mastajedi

New member
цена краски металлик типа дороже, так у всех производителей ежели что.
 

brovka_a

New member
Кста, краска другая стала чем была 2012 года. Более скользкая как пластик. Мыть приятно
 
У меня 14 была портвейн металика у соседа белая брали в один год через 7 лет у него ниче а у меня в некоторых местах зацвело так что не факт
 

boris-nik

New member
Предрассудки все это, все красится одинаково, все зависит от эксплуатации. Устраняешь сколы или нет. Моешь или на куске грязи передвигаешься. Хранение - улица, гараж, тёплый гараж. Ну и от региона, в южных районах машины лучше сохраняются.
 
Всё правильно! Переберайтесь в села, там и воздух чище и химреагентами не травят. Лепота...
 
Не знаю вторая гранта белая - никаких рыжиков. Первой было 5лет, второй 4месяца - главное вовремя закрашивать сколы
 

Сверху