предстоит пройти Первое ТО, слетит с гарантии если не пройду?, 6500



MNAG

New member
Не знаю как с гарантией, но масло поменять нужно. Я сам всё делаю, ни Калину не гонял к дилеру, ни Гранту не погоню. Пробег пока 2500, поездию до 3000 км и заменю все масла, и в двигателе и в коробке.
 

legioner-ua

New member
на 6 тысячах поменяли вентилятор радиатора, на 13 выявили стук рулевой рейки (поменяли на 16, долго шла), на 25-27 поменяли задний ступичный подшипник.

Я тоже думал - новая машина, пройду 0 то, до 15 тысяч гарантия будет и больше нафиг.
 
хозяин - барин, каждый человек по своему думает. Я что с Калиной не ездил к дилеру, так и с Грантой не думаю ехать. Лучше и дешевле сам обслужу.
 
приветствую, у меня появляется свист при 2000 оборотах на ходу на любой передаче а на месте никаких свистов нет при тех же оборотах, у вас не было такого?
 

Rml

New member
автовладелец в суде будет доказывать,что диллер не прав,а это расходы.
 
ну смотри у тебя загудел ролик или подшипник или электрика допустим на 19 тыс ))) как это связано с прохождением то
 

mrKrabs

New member
они скажут,что мы на ТО всё бы проверили пощупали, помазали и этого бы не произошло.Они прикрылись пунктом 3.2 гарантийного талона.Там четко написано,что гарантийные обязательства производителя действуют при определенных условиях.А это прохождение ТО или у диллера или в автосервисах имеющих на это право.
 

kleon

New member
кроме замены масла фильтров и свечей на 16 кл они ничего не делают
 
вот скажи зачем они мой автомобиль на ТО-0 поднимали подъёмником и проверяли с низу,дёргали за колёса?По регламенту же только регулировка клапанов.
 

wrerbarleds

New member
кроме колес у меня ничего не проверяли я про другие подшипники грм и прочее
 
если владелец не ездил на ТО,то ремонтироваться по гарантии будет через суд.Если конечно,что докажет.Диллер попросту не примет авто в ремонт и всё.Что ментов будет на них вызывать?Выход тогда один это суд и платный адвокат.
 

Flash[hi2]

New member
100% слетишь. На-уй ты им нужен будешь платить тебе деньги за гарантию, если ты ни хрена им не принёс в кассу за ТО? Они не благотворительная организация и ВАЗ им ничего не платит. Это я тебе как человек 3 года работавший на дилере ВАЗа 2категории говорю
 

Сверху