при движении на первой передаче в натяг(когда по проселку еду) дизелит или дребезжит не пойму, чуть добавляю обороты и нормально становится. Может кто

trink

New member
Всем привет! Подскажите, при движении на первой передаче в натяг(когда по проселку еду) дизелит или дребезжит не пойму, чуть добавляю обороты и нормально становится. Может кто у себя обращал внтмание на такое? Просто на предыдущей машине можно было вообще газ отпустить и сама катилась на первой передаче без дерганий и звуков.Извиняюсь, если вопрос глупый.Заранее благодарю за ответы!16кл 106л.с.
 


16кл всегда на низах хуже 8кл едет. Доказано-проверено временем. 16кл рассчитан на скоростную езду, а при езде в натяг понятно он будет дребезжать и трястись
 

TheRain

New member
отлично идёт в натяг даже на пятой и без газа.Ничего не дребезжит и не трясётся.
 

Тарас

New member
такой же мотор на 1й передаче газ бросил сама едет,даже когда работает климат или обогрев лобовика,проблем нет. Тут похоже на бензин.
 
И зачем на 1 передаче? Лучше на 2, так пробуксовки меньше будет. На первой тронулись и потом 2 и газом играть, что бы не заглохла. Если уж совсем каша на дороге.
 

DNCENTER.RU

New member
гениально.!!! Гнать на второй передаче, где на дороге одни ямы и колдобины. Правильно. Газу и можно на третьей передаче проскочить пока кузов не рассыпается
 

bambini

New member
на второй можно и 15км/ч ехать. Или лучше со скоростью 5км/ч ехать? Ещё медленнее, чем пешком, зато плавно через ямы и колдобины. Учитывая начало весны, я думаю там все таки проблема в каше, а не в ямах
 

Shaitan

New member
ничего не делать, у меня так же.. Вроде если диск сцепы поменять, то пройдёт.. Ну а смысла нет.. Такая особенность, как и вой коробки
 

Xron

New member
Было подобное поменял свечи и перестало плюс к этому на низах дикая дерготня будто вот вот заглохнет
 

korsarr

New member
наверно тоже попробую свечи поменять, хотя блин пробег всего 500км)
 

Сверху