При какой скорости можно включать 5ю передачу двигатель 1,6 87л.с



bistrih52

New member
Зависит от условий. Катешься с длинной горы не нажимая газ, можно и на 60 включить.
Едешь очень плавно без разгона - на 80 можно включить.
Если надо разогнаться, можно после 160 включить. Главное что бы небыло нагрузки на двигатель, чтобы детонации небыло неприятной. Если с 80 надо резко разогнаться или в гору подняться, не дави в пол на 5й. Включи 4ю, разгонишься и только потом 5ю.
 

erosa

New member
пробую с 75 на 4 переключиться,получается только с рывками.Сцепление не бросаю.
 
В зависимости от того как надо разогнаться.Я еду 90 по трассе за фурой и мне её надо обогнать.Включаю четвертую,газ в пол, пошёл на обгон а там две фуры друг за другом и встречка далеко то топлю до 140-150 на четвертой если одна фура то до 120.Подсказчик передачь подсказывает что когда газ в пол то надо разгонять до 120 но можно и больше а если ехать на пердячем пару то можно пятую включать на 85 км.
 
просто если по трассе,к примеру небольшие подъемы бывают,то на 5 передаче 8 клоп не тянет,просадка чувствуется а обратно на разгон на 5 уже не выйдет так быстро как хотелось,приходится с дерганьем на 4 переходить на 80 км/ч чтобы не скидывать сильно,опять крутить до 100 и пятую включать.У меня такие ощущения.
 

Сверху