При каком пробеге лучше сменить масло в КПП? Сейчас на спидометре 1600 км. Всех благодарю за внимание, всем зеленой улицы

AshShor

New member
Всем привет. При каком пробеге лучше сменить масло в КПП? Сейчас на спидометре 1600 км.
Всех благодарю за внимание, всем зеленой улицы.
 


Fred

New member
я против масло в КПП ни чего не имею и даже не знаю что там залито, но менять буду, смысл такой что в двс и КПП новые шестерёнки и они должны притереться к друг другу, не просто так опытные слесаря ремонта двс говорят менять масло после кап ремонта. А так некоторые прочитав книжку и увидев надпись "на весь срок службы" не меняют его
 

rdastu

New member
как и про ТО,
знаю людей которые ездят на родном масле 14-15ткм
 

Аллочка Т

New member
ДВС и КПП разные вещи. Нигде не написано, что в КПП менять масло не надо. Есть интервал около 70000 км и он вполне оправдан. Если есть какие-то проблемы с КПП, то нужно конечно обратить внимание на мало, а лучше обратить внимание дилера на вашу КПП.
 

Zhdan

New member
Сменить то можно хоть на 3 тысячах хоть на 60. Металлическую стружку вы с КПП всё равно не сможете слить так как там магнит внутри стоит. Так что смена масла максимум что даст это более плавные переключения
 

OPC

New member
Я сменил на 60000 по причине замены левого сальника привода,залил лукойл 75w90 полусинь
 

Denis Lobaev

New member
Не меняй,или меняй обязательно у дилера. У меня на 7500 загудел подшипник дифферинциала. Инженер по гарантии сразу сказал,если коробку трогал-по гарантии пролетишь. А я хотел на 3000 поменять масло в кпп,но что то меня отвело)) Поменяли два подшипника потгарантии в заказ наряде сумма 7500,если б лазил туда попал бы на бабки. Вот такая история.
 

Сверху