при мойке автомобиля всегда остается пена в проемах дверей и багажника, посоветуйте как это можно исправить. Кузов

WIN

New member
Здраствуйте, при мойке автомобиля всегда остается пена в проемах дверей и багажника, посоветуйте как это можно исправить. Кузов Лифтбек
 


gonnie

New member
Тоже лифт.Тоже пена остается.На мойку беру ведро и набираю воду из под крана и после смыва пены водой (пистолетом ) дополнительно обливаю эти места из ведра,потом протираю,конечно.У нас на мойках почему то и из пистолета с водой немного пенной эмульсии идет.Так не увидишь, только если в ёмкость набрать ...
 

V0ice

New member
у нас мойка кузова обходится 350р -много не намоешь.А на самомойку я трачу 120р .Вот самому себе и заказывать приходится и мойку и протирку....
 

Homer

New member
сейчас конкурентов много,вот и борятся за клиентов -у нас самомоек очень много .... хорошее дело кто то замутил .Приезжаю из деревни на любую заскочил,хоть грязь сбить,хоть помыть тщательно.....
 
у нас самомойка дороже обходится.Что бы всё тщательно сбить надо много минут,а они быстро тают.Тоже самое (обмывка-химия-смывка) на мойке "Мы вас обслуживаем" получается дешевле.
Да и давление воды на самомойке явно занижено,видимо для экономии воды.
 

VukI

New member
у нас с давлением проблем нет,гранту помыть у меня 120-130 р обходится,пена +смыть,зимой прям в боксе протираю .Прям помню,пену на сухую на 50р потом просто стою на 10р,потом смываю .Это без суеты,не спеша.....правда,я писал,когда смываешь,то в воде тоже какойто размягчитель(короче добавлено,что то немного пенного) я название забыл,специально спрашивал, почему немного пениться вода,поэтому емли просто сбить реагенты,заскочил на 50р сбил и все,а если мыть с протиркой,то ведро беру,а чистая вода там бесплатно краны есть .Многие так делают,пропенил,смыл,а потом сверху 2ведра воды вылил, всё.
 

Damir

New member
если я на самомойке потрачу времени столько же сколько тратят там где моют за меня, то будет дороже.Проверено.Протирку и коврики можно и не заказывать.
 

drawings

New member
сомомойки более свободны,а такие постоянно в очередях, если конечно нет не погоды.Этим плохо.
 
на порогах пофиг, меня бесит, что сверху на уплотнителе остается, и когда дверь открываешь в салон капает. иногда протираю, летом чаще всего нет
 

Somar

New member
Если на самомойке, то просто надо хорошо промыть: 1) Сверху промыть на закрытые двери, 2) сверху вниз все зазоры и потом 3) с задней части авто аккуратнооткрыть дверь и промыть
 

Сверху