При нажатии на педаль сцепления отчетливо слышны щелчки. Нажал-щечек Отпустил-щелчек.. что это за нововведения такие? Я сначала подумал,что это

Всем привет. При нажатии на педаль сцепления отчетливо слышны щелчки. Нажал-щечек Отпустил-щелчек.. что это за нововведения такие? Я сначала подумал,что это отключается Эур на скорости,а нет. У всех такая фигня? Когда включаю кондер слышно толи шипение,толи жужжание в подкапотном пространстве (машин с кондером небыло раньше,хз как они работают) И такое ощущение,что тащишь на тросу .. за жопу держит.
 


храповик троса сцепления (грубо говоря - самонатяжитель троса, чтобы не регулировать педаль сцепления). можно потерпеть какое то время, чтобы сцепление притерлось до той меры, когда этот механизм все таки перескочет на одно деление. а можно просто подкрутить барашек под капотом.
 

as2d

New member
а я думал что щелчки это концевые какой-то на педали стоит там же есть этот подсказчик передач сцепу выжимаешь он сразу гаснет же)
 
Да, там два разных щелчка, даже три. Тихии тихии щелчки - это датчик сцепления. Чуть громче щелчки - это натяжитель тросика. А ещё, бывает редко один щёлк (да таааакой, что думаешь педаль отвалилась) - это опять же этот натяжитель на зубчик перескакивает, тросик подтягивает.
 

anye

New member
Да нет. Все что написали не то. Это надо залезть под педаль. Там пластиковые хрени какие-то. Все там забрызгать вдшкой. Все. Тишина.
 

Сверху