При нажатии на педаль сцепления раздается щелчок. Машине 6 месяцев. Вначале бывали такие случаи, но редко. Зимой все было ок. Но с наступлением весны

Всем привет. При нажатии на педаль сцепления раздается щелчок. Машине 6 месяцев. Вначале бывали такие случаи, но редко. Зимой все было ок. Но с наступлением весны щелчки при каждом нажатии уже. Кто как боролся?
 


azOg

New member
взбрызнул WD-40 на троссик сам металлический, он шоркает в обмотке. После этого тишина
 
где то здесь видел решение давно. Но найти не могу. Вот и у меня так же было. Щелкало потом перестало. Забил. А щас даже от лёгкого прикосновения щелкает.
 
У меня новая 3 дня машине люкс,щелчок идёт как функция походу)) самого напрягает,узнаешь ответ подскажи пожалуйста))
 

artserge

New member
я и так слышу, для особо умных. Без сопливых скользко. Вопрос состоит в другом. Не как услышать, а как устранить. Если хочешь продолжить диалог, то лес ->там
 
Я установил стяжку копеечную и 3 сезон никаких щелчков, посмотрите внимательно на сам этот узел и понажимайте на педаль там будет люфт этого механизма, стяжку подсунуть в этот зазор и всё.
 

Сверху