При нажатии педали сцепления появился неприятный звук, как будто то, что-то треться. Ранее было несколько раз, что при нажатии происходил какой-то

Доброго времени суток!
При нажатии педали сцепления появился неприятный звук, как будто то, что-то треться. Ранее было несколько раз, что при нажатии происходил какой-то единичный громкий хруст. И в холода нажатие педали сродни велотренажору на максимальном усилии, очень туго нажимается. Это вообще норма? Пробег 10000км.
 


yuriyvt

New member
сбрызнуть тросс сцепления WD-40 и пройдёт, он трётся в рубашке и скрипит, у многих так было у меня тоже на 5 году
 

Antoshka

New member
Андрей, так у меня машине пол года всего и уже начало тереть? Из салона надо брызгать или из под капота?
 

zlobiki

New member
Андрей, в том и дело, что по ощущениям скрипит педаль, но куда там брызгать не смог понять. Брызнул везде на угад, но ничего не поменялось.
 

Denis Lobaev

New member
очередная особенность наших ласточек? Я так понимаю к этому надо просто привыкнуть и ничего не сделать с этими?
 

lucker

New member
Парни что может быть при выжиме педаль сцепления послышался сильный звук и опустилась педаль сцепления?!
 

Сверху