При переключении передач в зеркале заметил дым(((К чему готовиться? Колпачки или кольца? Или только вскрытие покажет. 8клоп 12год.200000

Приветствую. При переключении передач в зеркале заметил дым(((К чему готовиться? Колпачки или кольца? Или только вскрытие покажет. 8клоп 12год.200000 пробег
 


если колпачки, то вообще прекрасно. У меня как то давно калина была. Дымила тоже при переключении и нагрузке, только прям сильно. Я поехал на ней 1500 км. Съела масла три канистры. Залил раскоксовки на ночь и на удивление помогло, больше ни грамма не ела. Думаю может и здесь прокатит. Уж если нет, тогда к мастеру
 

freaz

New member
раскоксовал вчера. Поглядываю в зеркала, пока дыма не замечаю. Всё равно заказал колпачки, они копейки стоят. И за замену возьмут 1500.так что не страшно. А вот если кольца, то это уже грустненько
 

Tomik

New member
у меня явно не кольца, т.к. масло кидает в дроссельную заслонку, она вся в масле.
и клубы дыма именно при переключениях и старте на светофорах или в пробке. т.е. закидывается масло в дроссель перед заслонкой, копится - и при открытии уходит в камеры сгорания, выгорает и дыма нет до следующего закрытия/открытия заслонки - на равномерном движении (условные 60 км в час) - никаких клубов дыма нет.
локальная чистка сеточки маслоотделителя ненадолго помогла, надо снимать поддон, чистить от говна и краски и димексид опробовать)
 

Сверху