При прекращении вращения вентилятор запел скрипучую песню. Как лечить. Или пусть ОД лечит

monokrem

New member
При прекращении вращения вентилятор запел скрипучую песню. Как лечить. Или пусть ОД лечит?
 


Quietmars

New member
нет не чего не ставил. С кондером 83 - 86. Без первую скорость не слышу. Обычно 102 - 105, слышно вент и температура падает до 93. И по городу так и работает. Трасса 83 - 86.
 

stupidbeginer

New member
Ну не сталько... Мотор печки ж тоже работает постоянно..принцип то такой же
 
При наличие прямых рук и большого желания можно снять вентилятор разобрать его, набить водостойкой смазкой которой крестовины мажут и на место его
 

Mishelin

New member
а что случись с ним потом,ОД скажет- лазили,ваша проблема! ну может он и не дорогой,но все таки!!!!
 
скрипит наверное вал в подшипнике-возможно выработка или люфтик- смазка временная мера-лучше менять- к сожалению мотор и к сожалению в сборе-но при наличии прямых рук можно расвальцевать мотор и заменить подшипник- по пред авто говорю-думаю надеюсь тут примерно схема такая же- или брать дешовый аналог и менять моторы (тоже по пред авто говорю-оригинал дорогой, на вазе наверное нет аналогов- все вазовское-просто о чем я говорю на деш аналоге пластик был хлипкий а оригинал дорогой)...когда зашумит -буду думать-но и не удивлючь если вентиль будеть иметь маркировку аля маде ин Бош..
 

Сверху