При торможении греется правое колесо, дотронуться нельзя, машину начало тянуть в право, заменил колодки, и цилиндр, направляющие смазал, хотя смазка

elitelife

New member
Всем привет! При торможении греется правое колесо, дотронуться нельзя, машину начало тянуть в право, заменил колодки, и цилиндр, направляющие смазал, хотя смазка была, ниче не помогло, так же греется и так же тянет, менять весь суппорт, мыслей больше нет, кто что скажет?
 


Левое колесо переднее пробовал прокачать тормоза? Ступичный правый живой? В ямы не влетал? Может сход развал, но мало вероятно, по резине бы заметил.
Я бы попробывал поддомкратив левое раскрутил на четвёртой и пробовать на тормоз и потом на правом так же, разницу посмотреть, на пробку воздушную похоже
 

nikki4

New member
в яму вроде не влетал, насчёт развала согласен, просто сам факт, машина тормозит нормально, но, спустя 15 минут, во дворе специально катался, левый горячий но,терпимо, а правый очень горячий, рукой нельзя дотронуться
 

MNAG

New member
я думаю может быть диск тормозной или колодки? Раз остальное все в норме
 

bibibika

New member
ну цилиндры обычно сразу парой меняются а не один, один лучше работает чем другой вот и нагрев у одного больше. Рукой до них ясное дела не дотронуться, там же трение метал по металлу...
Тормози передачей пониженной, и двигателю полезно и колодки цельней
 

freaz

New member
да смысл не в этом, а в том, что во время торможения машину не тащит никуда, и тормозит нормально, суть в нагреве, такого не должно быть, за 15 минут, просто чуть ли не красные, ладно я завтра буду смотреть ещё что можно сделать
 

DoM1n1K

New member
тем более во дворе, нашел где проверять, вентиляции толком нет колесам, вот они и не обдуются, плюс ты же недавно колодки менял, дай им притереться, они же сейчас не равномерно будут прилегать к диску пока не протруться до максимального контакта (площади) с диском
 

ywx999

New member
нагреваться стало пару дней назад, я подумал на цилиндр, поменял его, старые колодки были норм, но я поменял на новые везде, думал поможет, оказалось нет! По трассе пробовал, тоесть просто едешь, все гуд, кроме того что тащит в право, а в городе после 3 светофоров просто пиз...ц
 

Disel V

New member
может диск тормозной такую реакцию даёт, т.к он немного синий
 

bricha

New member
по мне так тащит в право - надо сход развал смотреть, а на счет нагрева наверно ты преувеличиваешь, они у всех будут горячие, тем более если по городу по светофорам, сложно ведь понять какой у тебя стиль ещё езды!
Чем мог...
Ни гвоздя ни жезла!
 

piker

New member
"тащит в право" - это означает, что цилиндр подклинило в зажатом состоянии, т.е. колесо не растормаживается до конца. Потому и нагрев бешеный. Поддомкрать правое колесо и покрути рукой.
 

BELOSNEG

New member
Поменяй тормозной шланг, их бывает раздувает при отпускании педали тормоза суппорт не расклинивается.
 

Romanoff Vlad

New member
Это точно суппорт клинит.у меня так было на калине 2.ездил всё норм,потом шорох услышал.как ты проверил диски и барабаны.диск горячий был.горячей остальных.явно.заменил суппорт с колодками и прошло.из за этого и тянет вправо.а на утро все нормально было.т.е.за ночь разжимался.
 

Сверху