При торможении появляется какой то скрежет. Только при плавном торможении. И только в начале поездки, в течении первых минут 10,потом пропадает.

joo

New member
Подскажите пожалуйста.
При торможении появляется какой то скрежет. Только при плавном торможении. И только в начале поездки, в течении первых минут 10,потом пропадает. Что это может быть?
Может быть такое, что колодки закончились, или то что они изначально с завода плохого качества?
Автомат, пробег 7500 км,активный стиль езды.
Появилось это примерно на 7000 км, до этого было все ок
 


SabrinaX

New member
Не скрип, а именно такой жесткий скрежет.
Не похоже, что это от влаги
 
У меня другая машина, старенькая, раньше такого не было, но вот толи я колодки поменял, то ли они уже кончились, не помню ))), но в сырую погоду шуршит, как будто песок на барабане, подсушишь, потом норм, думаю на сырость такой звук идёт.
 

procontent

New member
Сегодня к ОД заезжал. Сказали грязь, песок. Тоже думал проблемы с колодками
 

gonnie

New member
Скорее не при пробеге 7000, а когда таять всё начало. Это сырость. Диски, барабаны быстро ржавчиной покрываются, пока стоит машина. Первые несколько торможений стирается этот налёт и дальше всё норм. Так что не переживай, это норма.
 

sergunia

New member
В барабанах теперь отверстия для охлаждения есть, туда попадает грязь
 

Тарас

New member
Стоял скрежет сильный, вчера барабаны снял - полные песка. Промыл, почистил - норм, скрежет ушел. Но вчера же опять по лужам покатался - опять скребут.
 

Сверху