при установке фаркопа нужны какие нибудь документы кроме сертификата

promo17

New member
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста при установке фаркопа нужны какие нибудь документы кроме сертификата?
 


Сертификат соответствия
Документы на фаркоп модель и производитель
Лаборатория разрешение и заключение о внесении изменений в конструкцию автомобиля
 
Какие ещё изменения в конструкцию, с завода предусмотрена установка фаркопа, отверстия есть, всё ставится в штатное место. Сам ставил фаркоп (соответсвующий марки авто), тягаю прицеп по области, один раз спросили доки на сам прицеп...
 

Lenar

New member
отверстия да есть, а вот тип одобрения ТС не предусматривает установку ТСУ
сертификат соответствия не даёт право на эксплуатацию авто с ТСУ, тоесть при желании ГИБДД имеет право отправить на экспертизу и прекратить регистрацию по 12.5.1
 

wild_wolf

New member
В идеале должно быть вот так
ТСУ это +15кг к фактической массе авто, многие инспектора не в курсе того что за это можно натянуть, из личного опыта 3 раза уже тормозили за фаркоп и проверяли изменения в конструкции ТС
Суть та же что и газовое оборудование

arTnPXVRbcs.jpg
 

wcat

New member
если вас ещё не останавливали за не внесеный фаркоп, это не значит,то его не надо вносить
 

ElectroD

New member
останавливали, но я подкован в этом плане был, т к ходил в РЭО и мне там объяснили. Конечно если у вас авто не 1980 года. Выше я бросил ссылку. Это официальный ответ нашего ГИБДД. Очень познавательно. Вот я с собой вожу: паспорт нп тсу, наряд-заказ на установку в сервисном центре, печати в паспорте и наряде и руководство по эксплуатации автомобиля.
 

tt4

New member
затем что если в пункте 17 ОТТС не у фаркопа то внесение изменений обязательно через лабораторию, если есть то можно по по паспорту и прочей бумажке ездить
 

bricha

New member
Когда ставил прицеп на учет, ничего не спросили... СЕртификат и все документы на установку есть, вожу с собой. В руководстве
 
а я еще на всякий случай запрос сделал в ГИБДД))) Распечатаю ответ и буду с собой возить!
И тут буду продавать за пиво!))))) Шучу, выложу обязательно...
 

Сверху