При включение зажигания значок двигателя загорается, когда двигатель запустишь гаснет. Это так должно или нет? Раньше не замечал этого. Я бы мог

Ruiseecic

New member
При включение зажигания значок двигателя загорается, когда двигатель запустишь гаснет. Это так должно или нет?
Раньше не замечал этого. Я бы мог посмотреть в книжке,но она не под рукой. Извиняюсь за глупые вопросы

Vwb_JjTJTpg.jpg
 


amar

New member
Да это нормально. Если и на заведеную горит то значит есть какая то ошибка.
 

Mish

New member
Ты серьезно ?) Значек двигателя "чек" сигнализирует о неисправночти если горит в момент работы двигателя . При повороте ключа должен загораться, заводишь мотор гаснуть .
 

Aлексей

New member
не хочу обидеть . Но ты бы почитал о значениях символов на приборке . А то не дай бог в дороге, что случиться, а ты не поймешь )
 

loveumaryii

New member
рекомендую всю инструкцию по эксплуатации данного автомобиля прочитать- там много интересного! И ещё- на сайте Лада, прям на странице с грантой, есть раздел с руководством по эксплуатации- его в формате пдф можно на телефон скачать, чтоб был
 

wild_wolf

New member
не не всеже разбираются в машинах хорошо, я вот тоже когда поехал вечером первый раз и когда уже темно стало надо было фары включать, а я привык что на учебке было включение на поворотнике и тоже думал что у меня там а вот хрен, на ходу так и не смог найти, пришлось остановиться и коекак нашел так как за коленом и не видно его там было)
 

amar

New member
можно и в телефоне прочесть, интернет так понимаю есть, да и печатал бы намного меньше чем здесь спрашиввл
 
Возможно он просто стал гаснуть не сразу как все индикаторы, а чуть с задержкой. Так бывает. При этом может быть односекундный писк. Ниже есть пост по этому поводу.
 

korektor81

New member
самодиагностика. вот если при заводе не загорается, значит плохо. а так всё норм
 

Сверху