При выжиме сцепления педаль щёлкает, что может быть

unFair

New member
Всем привет! При выжиме сцепления педаль щёлкает, что может быть?
 


gooodboy

New member
Нажимаешь и резко бросаешь срабатывает храповик и щелчки проходят
 

Кирила

New member
с момента покупки так не было. Появились щелчки через несколько месяцев после начала эксплуатации. Пожаловался дилеру, сказали типа это так и должно быть - мол авторегулировка чего-то там так работает. Но ведь раньше так не было! Никакого лязга соскочившей пружины и щелчков в первые месяцы эксплуатации не слышал, но раз дилерский сервис сказал, что это норма, то смирился... А потом мне сцепление по гарантии поменяли, и, после замены, обратил внимание, что щелчки педали пропали!!!Думаю, что при замене сцепления попутно настроили и разболтавшийся узел регулировки.
 
тогда надо тоже съездить и поговорить с ОД. Просто тоже есть щелчки, но они возникают не часто и в паспорте написано, что это нормальное явление. Спасибо за информацию.
 

anton_off

New member
у меня сначала нечасто были, потом всё чаще и чаще пока практически каждый выжим педали сцепления не начал звук щелчка соскачившей пружины издавать.
 
тросик подтяни чуток и все. Я на глаз подтянул и все норм. А то некоторые трос советуют менять. Нахера, если сновья у меня щелкало

MUhK4s750xo.jpg
 

KYRIIL

New member
у меня было около 27мм, т.е как надо, но он щелкал. Подтянул чуток и все
 

Bop$yH

New member
Это не нормально. Норма это лёгкое цоканье, а у тебя наверняка громкие щелчки. У меня также. Хз как это победить. Это очередная особенность этого говноавтомобиля
 

usama

New member
Месяца 2 назад дядя тут один писал про эти щелчки возьмите кусочек шланга диам. примерно 20-25мм длина на глаз и со стороны салона где тросс выходоит засунь под тросс,мне помогло.
 

Artemiy

New member
ногой строго сверху на педаль дави а не с боку. у меня таже херня была
 

Сверху