При выжиме сцепления при переключении передач, повышаются обороты на пару секунд, потом падают обратно, в чем может быть проблема ?127 двигатель,

lentaluxru

New member
При выжиме сцепления при переключении передач, повышаются обороты на пару секунд, потом падают обратно, в чем может быть проблема ?127 двигатель, элекропедаль
 


На холостых проверьте: при выжатой педали должны кратковременно остаться на 1100-1200 и вернуться на хх.Если не вернуться,то,,микрик,, педали сцепления накрылся.
 

iSpawn

New member
ДВС работает под нагрузкой,выжимая сцепление вы размыкаете связку ДВС-коробка. по-этому и скачок,ДВС легче становится. азы работы механизма. потом электроника выравнивает работу ДВС. надеюсь внятно объяснил.
 

Caprice

New member
как вариант кнопку на педали сцепления проверить, такие же симптомы описывали у кого не работала
 

SAYLEEN

New member
у меня робот, нажал на газ, поехала, пока проблем нет! На такие мелочи, как скачки оборотов, температуры, скрипы/ шорохи колодок, не обращаю внимания! Механизм работает, сбои бывают. Человек тоже кашляет, сопли и прочее, не бежать же к врачу сразу!
 

Synbion

New member
Такая же хрень позавчера у меня произошла. Как будто бы запоздалая реакция акселератора на сброс газа. Вчера само прошло.
 
больше не было? У меня тоже скачок пока не скинул ошибку обд сканером. Щас теперь заводится без сцепления
 

Yoki Li

New member
вчера повторилось, сегодня прошло, заводится теперь без сцепления) ты к официалам не обращался?
 
вчера повторилось, сегодня прошло, заводится теперь без сцепления) ты к официалам не обращался?
 

xronik

New member
звонил, они сказали если чек не горит, нечего к нам ехать. А если хочешь заморочится приехать сказать что должна заводится со сцеплением. Как в книжке написано . Они может поменяют датчик.
Но меня пока не парит это что без выжима заводится.
Но бывает и со сцеплением. Хз живeт своей жизнью
 

YMD

New member
сейчас поехал, опять эта херня началась, я главное понять не могу из-за чего и в какой момент это начинается и как это проходит. Еще заметил что холостые при нормальной работе в районе 800, а с этой бедой 700-750 где-то.
 
а машина какого года?
Ну у меня были что бросаю газ а обороты поднимаются или наоброт на падают.
Это датчик сцепления..
А сканер есть в тебя обд?
 

Kata_rina

New member
22 год, чека нет, обд есть, но не думаю, что он что-то покажет без чека, попробовать можно конечно глянуть.
 

Сверху