При холодном запуске глохнет, скачут обороты. 127 мотор, зимой с автозапуска нереально завести. Слышны хлопки в трубу, пахнет бензином. Менял дад не

YMD

New member
При холодном запуске глохнет, скачут обороты. 127 мотор, зимой с автозапуска нереально завести. Слышны хлопки в трубу, пахнет бензином. Менял дад не помогло, сменил прошивку, все стало хорошо но через месяц проблема вернулась. Если скинуть фишку с дад и завести то работает ровно. На прогретом все супер. У кого было подобное?
 


Bop$yH

New member
Фото свечей в студию??? Давление топлива какое???
Масло какое залито???
Без,,дад,, у тебя будет двигатель не работать, а рычать, так что свестеть по тише надо
 

Scamp

New member
свечи как свечи, цвет белесый без нагара и прочего, давление мерили в норме, масло газпромнефть синтетика 5-40 меняю раз в 7 тыс, без дад на холостых ничего не рычит да чуть грубее работает но не критично. Дроссель чистый тоже смотрели.
 
сейчас вы уже совсем другое пишите, что у вас двигатель хорошо работает ( двигатель как двигатель)
 

Damir

New member
я пишу про свечи и что показатели давления в норме, кто сказал что он нормально работает? Проблему описал выше, что не понятного?
 

livemouse

New member
так всё понятно, хотел вам помочь ( у меня такой же двигатель, только пока заводская прошивка стоит), оказывается ненадо
 

drawings

New member
поверь надо, ушло много других проблем, машина поперла, с кондером гораздо лучше стала ехать и жрать перестала с ним. Там зажигание раньше гораздо это сразу чувствуется. Заводская прошивка полный хлам. Была приора со 127 мотором тоже шил и тоже только положительные эмоции
 
у меня пока на заводской прошивке резина дымится, с расходом от 6-7 литров на сто, по прямой.
Думаю что с прошивкой колёса пробуксовывать перестанут (190 км в час едет, мне пока хватает) .
 

bambini

New member
с прошивкой на второй даже немного пробуксовывает. Отсечка больше 7 тыс
 

Павел Гол

New member
лишнего двигатель крутить, тоже вредно. Тем более колёсная база ( заводская) непозволяет бороться с пробуксовкой колёс. Так что пока катализатор умирать нестанет, смысла большого в мазги лезть нет. Двигатель скопировали с иномарки, а датчики, половину в него забыли поставить французы
 

Сверху