Приближаются лютые морозы, на какую температуру выставить автозапуск? Ни разу не сталкивался. Сига старлайн

ukrweb

New member
Приближаются лютые морозы, на какую температуру выставить автозапуск? Ни разу не сталкивался. Сига старлайн а93
 


perlena

New member
не, центральное черноземье. В гисметео глянул, -29 обещает на следующей неделе.
Может кто-нибудь всё же посоветует? Только не надо тут писать что с ключа заводите - вопрос задан конкретно и мне не особо интересно кто ключом заводит, а кто с кривого. 23 рубля отдать за сигналку с аз (мне подарил автосалон), но не воспользоваться ей считаю грехом
 

FreeLancer

New member
обычно ребята выставляют, на каждые 2 часа по 10мин в сильные морозы. Про температуру не могу сказать.
 

bistrih52

New member
у нас в черноземье -29??? Вот и проверим масло. Логан на эльфе в -25 утром с автозапуска заводился как летом. Посмотрим как гранта с ключа на аналогичной синтетике.
 

Mari-al

New member
Один запуск сьедает от 2 до 5 литров, смотря сколько будет работать, и какая температура за бортом.
 
от 2 до 5? А при езде тогда с бензовозом сзади ездить? За ночь прогревов ещё соглашусь, но не один же запуск двигателя
 

kleon

New member
с автозапуском я уже лет 5!
Проверь сам.
Берем диагностику, до включения зажигания запускаем все как надо, запуск, и включаем учет
 

Scamp

New member
У меня на -12 градусов стоит. На прошлой Приоре -15 ставил пока один раз Акум не высосало за пару дней простоя в морозы
 

romfdor

New member
От 2 до 5 литров? вы чё гоните, вроде взрослые мужики,а такую ахинею пишите
 
кстати у меня по умолчанию 10 мин стоит. И на прошлой так было. Прогревается примерно до 50 градусов .аатоодеяло не лишним будет на этот случай
 

ywx999

New member
греется может и не на много быстрее, но по моим наблюдениям остывает дольше.всегда зимой ложу его, хуже я думаю точно не будет)
 
в том году заводил в -28°после ночного простоя—завелась с пол-тычка.Никаких одеял и прочей фигни не клал.
В салоне через десять минут будет тепло уже.Я понимаю,что ты сверху написал там,про то,что тебе похер на советы заводить с ключа,но автозапуск не для таких морозов.
Лучше выйти и выжав сцепу завести.
Если будешь гонять автозапуск все же,то ставь по температуре.Но для машины это хуже,чем однократно утром завести,т.к насилуешь аккум и стартер запусками с подрубленой коробкой,плюс в глушаке конденсат намерзать будет.Видел случае,когда замерзало наглухо,просто вся труба, именно от многократного использования А/з в морозы
 

Сверху