Приехал по гарантии к ОД на замену замка багажника (свет не горит) и проклейка молдинга, за одно и чтобы решили вопрос с биением руля на 110-130, так

jungle2

New member
Всем привет. Приехал по гарантии к ОД на замену замка багажника (свет не горит) и проклейка молдинга, за одно и чтобы решили вопрос с биением руля на 110-130, так вот их фирменная балансировка показала, что на передних колесах 15-20гр не хватает причём не снимая старые груза. Покрышки покупал новые и их сразу ставили на литьё и колеса соответственно отбалансировали. Вопрос может ли за 3 недели уйти балансировка или же меня кто-то всё же налюбил?
 


Уважаемый Денис Сергеевич,вы живете в России,сами понимаете...я один раз проехал 5 шиномонтажей!и везде была разная информация...это всё зависит от опыта мастера и оборудования.надо искать проверенных спецов.новые не значит гуд,как хранились,условия перевозки и тд.это про покрышки...может грузики слетели,плохо приклеились....может всё быть...
 

OtDushina

New member
каждый станок индивидуален,когда коррекцию делали,кто знает! у меня на зиме(хенкук на штампах) было биение на 110-ти,незначительное! переставил на летнее литье(пирелли с люкса) биение ушло! осенью будем смотреть балансировку!

5lXg27Q4q9w.jpg
 
та же беда. Новую поставил, ездил бьет. В 3 шиномона везде в один голос, плохо вам там отболонсировали. И где то через км так 800 - 1000 заехал ещё раз и о чудо, все гуд. На любой скорости. Шины дешман, виати.
 
В своём городе купил диски литые в магазе,у них же по городу самая хорошая шинка,слегка подороже чем везде,одели на них заводскую белку, 0-140 ноль вибрации...
 
Станки не калиброваные, некакой тут чудо мастер непоможет. Только искать где калиброваное оборудование ( дома его точно некалибруют)
Купил оборудование магазин и давай колёса катать, а что сам станок нужно от балансировать об этом непомнят
 

bazerbeliar

New member
Из слов одного спеца:калибровать станок можно по разному. Чтоб не заморачиваться сильно, ставят погрешность побольше. Можешь +-5гр.можешь +-30гр.т. е. при нехватке этого веса, аппарат покажет 00
 
Сейчас уже не скажешь. У официалов тоже есть желание побольше навариться.Но бывает и балансировка сходит, грузики срывает.
 

Angelys

New member
Скажу так, балансировка помогла, я сам от этого прифигел. Вышел на трассу и специально разогнался и не малейшей вибрации на 110-130 км/ч даже до 170 разогнался и всё норм. Единственное две недели назад у ОД калибровали станок балансировочный, а покрышки покупал и там же собирали это в "Колеса даром".
 

Сверху