Приятно удивил расход топлива ! Лада Гранта лифтбек комфорт, автомат 4 ступенчатый ! С Новосибирска от дома на полном баке до Омска, до места

wavezz

New member
Приятно удивил расход топлива ! Лада Гранта лифтбек комфорт, автомат 4 ступенчатый ! С Новосибирска от дома на полном баке до Омска, до места назначения 656 км, по трассе 90-110 км /ч, расход 5.8 -6.4 л/ч .Ещё по Омску наездил 128 км ! Пока не запищал датчик уровня топлива . Бензин 95 .
 


В городе да,я согласен меньше . Автомат больше ест бензина А по трассе разгоняешь машину до нужной скорости на любой кпп и просто поддерживаешь заданную скорость . И тут уж не важно какая коробка стоит ведь вы только с педалью газа в основном работаете ногой . Машину разогнали до нужной скорости кпп и поддерживаете эту скорость .
 

global_surveys

New member
У меня по трассе 5.8 -6.4 л/ч,, а по городу 12-13 показывает. Потому что город и светофоры . Разгон остановка и рельеф местности играет очень большую роль !
 
На МКПП чуть меньше было бы. У меня 4.7-5.2. Но город... сам знаешь Новосиб. Пробки, светофоры, небольшие расстояния у меня - 12-13 литров. Средняя скорость 14км/ч
 

Keanu Reeves

New member
это если прошить ММК Динамик и ехать нормально по трассе, не превышая разрешеную скорость, особенно с детьми
 

Manax

New member
по городу по БК 14км/ч, по трассе 90-110км/ч Трасса Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск.
 

JakoKruzo

New member
Я больше года на автомате и если вернуть назад перед выбором механика или автомат ( боялся, не сталкивался), даже не задумывался бы. Теперь вообще следующие не охота механику.
 

wild_wolf

New member
Норм,так и есть...у меня по трассе 5,9 показывает,по городу 7,1 (город Сочи,знаю объезды чтоб в пробки не попасть,и светофоров мало) ...летом 8,3 из за кондера
 
Амт(робот) расход трасса летом при 90-110км/ч 5.3л, город 7л, почему все боятся робота и расход маленький и коробка можно сказать автомат только лучше намного
 

Сверху