Примерзли задние тормозные колодки после мойки. Сдвинуться с места почти невозможно. Что в таких случая делать



У меня было так недавно, вперёд назад пробовал дёргаться одна колодка отошла, а вторую горячей водой отогрел..
 

tisi

New member
если нормально не просохнут, будет тоже самое вечером или утром можно ещё подставить какую нибудь отвёртку или тому подобное и постучать по барабану слегка
 
просто надо прокатиться после мойки, или на ручнике проехать просушить тормоза. Если не холодно, могу ночь на ручник не ставить на всякий случай. Но если мороз, то сушу по лучше. Без ручника автопрогрева не будет
 
если полить водой, следующий раз будет тоже самое. По круговой постучи не сильно по барабану. После каждой мойки тоже самое. Потом проблема уйдет до следующей мойки. Не ставил бы, но дл А/З нужен ручник.
 

perlena

New member
Снять колесо, если нет доступа к барабану. И газовой горелкой прогреть немного. Я так и делал. Очень удобно, когда есть газовая горелка маленькая и цанговый баллон газа. В хозяйстве пригодится
 
Мне помогала раскачка на 14ке, на этой не примерзали, если ручник нужен для автозапуска то может попробовать на пару щелчков ставить
 

soccerrooney

New member
Так же сегодня утром примерзли. С вечера после мойки специально на 2 щелка на ручник поставил, не помогло, утром водичкой горячей поливал.
 

Сверху