Приобрeл делю назад машину, пробег 66к, год 2020, автомат. И вот сегодня стоя на перекрёстке в ожидании левого поворота (D+тормоз) двигатель несколько

Всем привет!
Приобрeл делю назад машину, пробег 66к, год 2020, автомат. И вот сегодня стоя на перекрёстке в ожидании левого поворота (D+тормоз) двигатель несколько раз как будто сбился с ритма, сделал дыгыдык и снова начал работать ровно. Что-то подобное было пару дней назад.
Что это может быть? Куда смотреть на что грешить?

P.S. Вообще не шарю, гуманитарий. Буду рад объяснению.

IEgH131zZHk.jpg
 


terem

New member
Так же бывает иногда .. хз, правильно сказал сбился с ритма, иногда забывает как работать не парься..
 

Xron

New member
у меня тоже автомат 20 года но проблема только когда стоишь на светафоре и машина дрожит как будто ей холодно, это коробка джатовская её заеб....убивать
 

nero11

New member
ну вот с этим не согласен) Я 6 лет ездил на мазде демио, отличный японский автомобиль. Но сейчас мне кажетс,я что гранта по сравнению с демио просто сказка. Да, есть в гранте мелкие детали которые бесят, мелочи которые можно было бы не то что исправить, а просто не допускать. Но всё же этот ваз мне нравится и я считаю что "это Ваз" это всего лишь стереотип. Кстати на демио на D+тормоз тоже был косяк, обороты падали и была вибрация, люди долго не могли понять что это и как исправить, но нашли решение (Что-то там в крышке клапанной, какие-то прокладки). Я же просто забил)) А тут машина свежая, расчитывпю на неe не на один год, хочу чтоб было всe предсказуемо и в рабочем состоянии, как ни как семью возить
 
Может быть чипануть,слышал что дацуны (8клоп +тот же джадко) вообще глохли на светофорах,но после смены ПО говорили что проблема решилась
 

Skorp

New member
что управляет двигателем ?- ЭБУ (мозги),вывод проблема в ЭБУ,может просто сток перепрошить,тоже самое залить,попробовать
 

OPC

New member
меня не устраивает непонимание, когда она вылезет. Это может случиться в самый неподходящий момент, так себе перспектива, согласитесь.
 

Сверху