Приобрел сегодня, с рук, за 8000 руб, Нокиан хакапелитта 7, 185/60/15(2 резины на штампах, не для лады), в идеальном состоянии, все шипы на месте,

pavel@tartc.ru

New member
Всем привет!
Приобрел сегодня, с рук, за 8000 руб, Нокиан хакапелитта 7, 185/60/15(2 резины на штампах, не для лады), в идеальном состоянии, все шипы на месте, износ нулевой, но с датой производства 2413...
Вопрос: лоханулся или фортануло? И за сколько можно "толкнуть" эти штампы?
 


lucker

New member
к сожалению так и подумал, что 13 года...
Пока ещё не ставил, в след месяце куплю новые штампы ТЗСК, зимой проверю
 
есть

z6SlDo88xc8.jpg
 

awtech

New member
ну резина старая если после первой зимы шипы остануться то радуйся. И если отбалансируется то тоже хорошо.
 
понимаю, продавец пи...дел что в ноябре прошлого года купил, а так с виду тоже кажется что сезон точно проехал, видимо в магазине задержались, или продавец пи....бол
 

Zhdan

New member
13 год резина, 6 лет как ее хранили может по виду идеал, а так бугром
 
я через 5 лет от года выпуска выбрасываю резину не зависимо от состояния.был прецидент лопнула покрышка с небольшим износом. но ей было 6 лет.покупаю только свежую резину
 
в моём случае, машину продали летом, комплект зимней резины остался, продавец не избавлялся от нее.
 
почему же жлобы, я вот продал свою калину в сентябре прошлого года, и тоже оставлял зимний комплект, который нужен был мне на новой гранте, я не жлобствовал
 

Dextra

New member
всегда отдаю колеса вместе с авто. Авто катаю 3-4 года и считаю, что зимняя резина умирает за этот период. Отдаю ее, если новому хозяину она не нужна, то он отказывается. На новом авто должна стоять новая резина.
 

Сверху