приобрёл гранту 19года и снимал обшивку на передних дверях и увидел плёнка которая внутри дверях оторвана кто што подскажет так ездить или

yakutec

New member
Всем привет.приобрёл гранту 19года и снимал обшивку на передних дверях и увидел плёнка которая внутри дверях оторвана кто што подскажет так ездить или клеить
 


brait

New member
У меня отвалилась, я снова приклеил и прикатал тонким куском вибры к стеклу. Не рекомендую выбрасывать её, она защищает от влаги электрооборудование в двери
 

Nestorika

New member
На калине 1 при помощи канцелярских зажимов закрепил у водительской двери, чтобы динамик не заливало в дождь.
 

Anton495

New member
для динамика там своя шторка есть... А это общая на всю площадь и помойму на стеклоподъемник. А динамик из-за неё не зальет)
 
да тоже думаю не заморачиватся я тоже на какойто все четыре обдирал и годами гонял и всё хорошо было там же фонтан не бьёт под давлением
 

Serith

New member
Вытаскиваешь шторку полностью, растворителем оттираешь от неё остатки герметика, на который они крепятся с завода, после покупаешь канцелярские скрепки 25мм, подгибаешь шторку и надеваешь зажимы. Садится уверенно, ничего не задевает. Пробовал скот 3м, все обезжиривал, но все равно отпадают. Это проверенный способ, делал 2 месяца назад, шторки на месте. Неделю назад сделал пассажирскую переднюю дверь, потому что тоже отпала, хотя стёкла опускаю минимум. Без них с вероятностью 99% вода будет в салоне после мойки, во время дождей, если припаркуешься под углом, проверено!)

xDzTMENSQMw.jpg
 
где ты раньше был. Я заднюю выкинул нафиг, и смастерил защиту на динамик из нее чтоб защитить его и клеммы. И так то вроде не течет нигде во время дождя, а если из бутылки вылить на стекло где то с пол литра воды, то из под динамика капельки иногда выбегают.
Ну хотя в принципе, туда можно и полиэтелоновую пленку присобачить, эффект будет тот же, даже лучше - быстрее просыхать будет.

4SKBdY0v_J4.jpg
 

shawlow

New member
я как-то покупал калину на вторичном рынке, в сезон дождей понял, что сижу в луже. Решил пролить машину из бутылки и нашёл течь из под карты в салон. Так вот, шторки предыдущий хозяин тоже благополучно выкинул. Я нашёл эту статью на драйве и сделал эти шторки сам
Все размеры там есть)
 

Yuliaz

New member
А вообще, как я заметил, в передней двери проблемное место у этой шторки вот здесь. Именно от задевания о эту оплетку троса у меня и начала слезать шторка в водительской.

xwGFRiqOKEw.jpg
 

Katrin_fabrikon

New member
ну вот скрепки ее очень хорошо держат. А герметик, на котором они с завода, отваливается от жары, когда машина на солнышке хорошо греется. Становится мягкий и теряет свойства свои. По поводу пленки, то мне кажется, что она будет дубеть в мороз и шуметь в двери)
 

Bop$yH

New member
можно попытаться мягкую, тонкую купить, и гнуться она будет лучше, когда стекло опускается. А так там что только в машине не шумит, пофиг.

А про этот битум - это вообще бред.Они бы еще на лёд зимой её клеили с тем же успехом.
 

Сверху