Приобрёл машину недавно, есть пару вопросов касаемо ОД, гарантии и межсервисных замен масел Так вот, после обкатки (думаю тысячи 2-3 хочу поменять

KYRIIL

New member
Здравствуйте! Приобрёл машину недавно, есть пару вопросов касаемо ОД, гарантии и межсервисных замен масел
Так вот, после обкатки (думаю тысячи 2-3 хочу поменять масло в двигателе и коробке (МТ), лучше сделать это у ОД или у своего мастера? Если буду делать межсервисные замены и своего, то дилер как может спалить все это и не слечу ли с гарантии?

qp8Sf_URPu8.jpg
 


NFire

New member
межсервисные замены можно делать хоть в гараже, так мне наш дилер сказал! но можно привезти все свое и заплатить только за работу! но,мое мнение, для спокойствия души,лучше у дилера! я за замену масла на 7-ми т. отдал 2310 за все,расходники дилера! не велики деньги! и за ТО-1 3993,тоже все дилера! я считаю нормально,за год 5т. отдать за машину и спать спокойно!!!
 

ilarin

New member
да ни сколько в деньгах дело, сколько не уверенность в мастерах) расходники естественно свои
 
ну уж масло заменить и накосячить,это уже сверх некомпетентность!!! хотя и у профи бывает- то резинку не поправит,то фильтр недокрутит,то бракованный фильтр попадется!!! зайти на сайт дилера,почитать отзывы,у знакомых спросить,что и как! ну и наконец самому поехать и убедиться!!! я своим дилером доволен,раза 3-4 был у него,все корректно,быстро качественно!
 
хотя и знакомых мастеров много, сам когда то работал в этой сфере,знаю куда и на что смотреть при ремонте! у дилера поговорил с мастером,слесарями,некоторые чуть помоложе меня, вспомнили общих знакомых! нашли общий язык!все познается в сравнении,я вспомнил как мы работали,сравнил,кое что осталось! когда клиенту делаешь как себе,он к тебе сам потом приедет! а обос----ся нужно только один раз и слух пройдет сразу!!!!
 
ну так то да, наверное съезжу в первый раз к дилеру, тогда нужно чтоб в ремзону пустили при замене
 

nero11

New member
я 15-го ездил, менял моторчик ст---ля по гарантии! менеджер было заикнулся про корону,я ему,а закон? я в маске,дистанцию буду соблюдать,под подъемник не полезу,слесарю мешать не буду! все! стоял,наблюдал,кое о чем попросил,проверили!меня тут пугали- вот,туманки сам поставил,с гарантии слетишь! да ни кто и не смотрел,что,где и как!
 

wcat

New member
я так думаю,вылезет какой косяк,и дилер решит,что причина во вмешательсве в электрику-электронику авто,то это нужно доказать!ну на сигналку конечно лучше сертифицированный сервис,что бы спросить можн было,не д. Васи в гараже! туманки,сеткив бампер и проую мелочь можно!!!!
 

sablotron

New member
у нас в ремзону к авто не пускают.А вот балкон и камеры есть.Стоял смотрел как резинки устанавливает.
 

Sem Orlovskiy

New member
Цены на ТО в г. Смоленске, пару дней назад был на нулевом ТО, съезжу потом на ТО-1 и забью х.. с такими ценами. Сам лучше сделаю!

w22h6hmWHFs.jpg
 

wm7

New member
за ТО-1 взяли 3993,литр масла с собой привез,два литра посчитали,сначала мое вылил,потом долил до уровня!!!!фильтра дилера!
 

Сверху