приобрёл новую Гранту 8клап. 2023 года, она идёт без центрального замка, при закрытии авто, багажник закрывается секунд через 20-30 автоматически и

Всем привет, приобрёл новую Гранту 8клап. 2023 года, она идёт без центрального замка, при закрытии авто, багажник закрывается секунд через 20-30 автоматически и бывает проедешь расстояние, выхожу открыть багажник, а он закрыт, приходится закрывать и открывать авто чтобы багажник открылся. Диллер говорит, что это особенность авто выпущенного в 23 году. Так вот вопрос- у всех так или только у меня ? Кнопки в салоне на открытие багажника нет.
 


Санкционные машины, удивляться не чему, сейчас G7 рассматривают полный запрет всего экспорта в Россию, так что будут упрощать комплектации, всё ещё впереди.
 

yerevanskaya

New member
Не надо ничего мудрить, у всех авто без ЦЗ сейчас такая история. Закройте и откройте водительскую дверь, багажник откроется. Выход из этого только один - искать и заказывать оригинальный замок багажника, устанавливать полноценное ЦЗ, тогда багажник будет закрываться и открываться в зависимости от статуса замка в самой машине.
 

romfdor

New member
У меня гранта с сигнализацией, если я закрываю не с брелка, а ключом двери закрываются, а багажник нет. Багажник можно закрыть только с брелка, почему так не кто не знает?
 

Олежина

New member
У меня такая же ситуация. А ещё,когда закрываю с брелка,то багажник блокируется не сразу, а через несколько минут
 

greendrug

New member
У меня Гранта 2023 года, стоит ЦЗ. Да, багажник через 30 секунд блокируется, нужно открыть одну из передних дверей, на которых ЦЗ. В фирме, где заказывал второй брелок сигнализации, предложили перепрошить за 2500. Вот думаю.
 

awtech

New member
Скажите а при заведённом двигателе багажник будет всегда открыт. Так в салоне сказали, что не блокируется багажник. Получается я заведу авто и закрою двери, а багажник открыт будет?
 
разобрались, убрали открытие от руки и сделали кнопку открытия с салона и с ключа.
 

Сверху