пришли морозы, а с ними проблема - судя по всему замерзает трапеция дворников/моторчик. Гарантия? Симптомы - при температуре ниже -17

Всем доброго времени суток) пришли морозы, а с ними проблема - судя по всему замерзает трапеция дворников/моторчик. Гарантия?

Симптомы - при температуре ниже -17 стеклоочиститель начинает ходить неспешно, сегодня -27 - только руками помогать, сам не справляется. До -17 таких проблем не замечал, при потеплении хотя бы до -14 все нормально
 


V-G

New member
у вас течь масла. У меня даже запотевание между гбц и крышкой устранили на 16кл
 

mosdiploms

New member
по межгороду лобовое все равно загрязняется, не так интенсивно конечно, но тем не менее.

И во-вторых вроде эксплуатационный диапазон заводом заявлен как -40/+45 градусов. Почему, собственно, если это косяк производства, я должен с ним мириться? Просто стало интересно, мне одному так повезло, или нет, и если нет - ездил ли кто по гарантии.
 

Denis Lobaev

New member
у нас 0 температура,а что то дворники еле-еле тянут,снег мокрый был!так вообще отстегнулсь! остановился,поднял,включил заработали!!! но что то очень медленно!19-й год,15000 пробег!!!еще посмотрю,и к дилеру поеду!!!! тут еще разок затроила,но прошло,чек горел!поробеум,что скажут!
 
только что с дороги, у нас потеплело до -21, медленно, но сами вроде стали работать. От утра соответственно прошло часа 4 простоя. Плавающая какая-то проблема... Тоже 19 год, 31ткм

Про троение если 8кл мотор, то особенность. У меня на калине так было, на этой бывает, уже привык похоже
 

V0ice

New member
16-рь,пока не троит! поехал к электрику,не работают,проверили все преды,реле,все в норме! хотел долезть до моторчика,питание проверить и прочее,я решил,пусть лучше дилер лезет! поехал домой,с собой бутылка воды и щетка бу!приехал,поднял щетки,включил тишина,но вода брызгает! переключил на 3-е положение,чудеса заработало!!!!! работает на всех положениях! ну будем подождать,пока околеет!!!!
 

DIDA

New member
шеснарь и не должен, у 8клопа особенность катушки зажигания такая

Хмм, треть положение это ведь самое быстрое? Люксовая?
 
классик-оптима с роботом,говорят коса люксовая стоит,я не шарю,но говорят можно плюшек подключать!!!!
 

SERG36

New member
сигу не ставил,хочу просто что бы с кнопки открывалась,вроде можно замутить!!!!
 

Lucky™

New member
просто если блок кузовной электроники стоит, может он моросить. У меня его точно нет (комфорт на механике), но знаю что он идет на люксах, про автоматы хз вообще, не узнавал)
 

Ruiseecic

New member
у меня во Пскове сегодня-18,перестал работать задний дворник.Собираюсь к диллеру.попозже отпишусь.А может у кого была такая же проблема?гранта лифт 2018г.в.
 

Сверху