Пришло письмо с АвтоВАЗа, что расход масла на двигателях 1,8 (Веста) считается нормой до 1,2 литра на 1000км. Что вы об этом думаете

Earl2k

New member
Пришло письмо с АвтоВАЗа, что расход масла на двигателях 1,8 (Веста) считается нормой до 1,2 литра на 1000км. Что вы об этом думаете?
 


Patri0t

New member
У знакомого 1.8 св кросс, масло меняет на 7.5 - 8тысяч не доливает, у другого киа спортедж льёт почти литр, да и гранты здесь встречаются с незавидным аппетитом! Дв и весты есть не спорю! Вопрос, кого и отчего можно попытаться уберечь!?
 

sportmen

New member
не может 1.8 не есть масло, это конструкционная ошибка, которую не исправили. Вопрос времени, у кого-то с новая ест, у других через 20 тысяч, но жрать она будет по-любому
 

uiauser

New member
не знаю, про всех! В группе x rey, общался по этому поводу, и далеку не у всех, такая проблема!!!! Некоторые меняли гбц, и это помогало. Некоторым нет. Так же и веста, далеко не у всех эта проблема.
 
если зайти на драйв 2 и посмотреть новостную ленту Весты кросс и Весты св кросс (чаще всего они имеют 1.8 мотор), то можно понять, что проблема глобальная
 

Avis2007

New member
можно замену масла исключить совсем, один фиг подливаешь новое, фильтр поменял и дальше подливаешь
 
У меня за 7000 ушло грам 350. Ни чего критично в этом не вижу. Тем более это масло у меня и предыдущая машина ела. Сменил перестала
 

drawings

New member
А потом нагаром от этого масла забивается катализатор,клиент приезжает и попадает на дорогой ремонт и не гарантийный случай,якобы виной плохое топливо на заправках,все у них продумано.
 

krasavec

New member
Ого, значит масло можно не менять, раз в пять тысяч фильтр поминял и будет счастье
 

Сверху