Пришло время ТО-1. Пробег 15 тыс. км. Подумал я поразмышлял и решил отказаться от этой затеи. Стоимость ТО-1 в Екатеринбурге стоит 8800, как мне

Пришло время ТО-1. Пробег 15 тыс. км. Подумал я поразмышлял и решил отказаться от этой затеи. Стоимость ТО-1 в Екатеринбурге стоит 8800, как мне кажется немного дороговато. Самостоятельно поменял масло, фильтр. По ходу эксплуатации буду следить за техническим состоянием. Надеюсь не подведёт, раз на гарантию теперь рассчитывать не придётся.
Всем добра..
 


Такая же история, звонили с Брайт парка, сказали 8100 с их материалами, все сам поменял, на движке уже второй раз, в коробке, салонный, воздушный до кучи
Без их материалов сказали 3400 за работу
 

Аллочка Т

New member
не слетишь если будет с чем бодаться с ними.Откажут в ремонте а документов на масло нет вот и бодайся
 
нет документов, пускай делают экспертизу и доказывают что масло не соответствует стандарту. При чём отбор масла должны сделать сразу при клиенте. Если хоть не много простояла в ремзоне без клиента, любой суд признает экспертизу не действительно "могли сами помешать что угодно". Я работал инженером по гарантии, проще починить по гарантии чем геморрой с экспертизами и судами.
 

Цербер

New member
отшлют лесом когда клиент заявит о самостоятельной смене масла у себя в гараже и пойдет клиент в суд,что либо доказывать.Назначится экспертиза за свой счёт итд а представитель дилера на суде предоставит условия гарантийного обслуживания(ремонта)указав суду на пункт 3.2 настоящего гарантийного талона который кстати был грубо нарушен владельцем автотранспортного средства находящегося на гарантийном обслуживании.
 

RainyDay

New member
есть закон о защите прав потребителей, и суд будет операться на него. И экспертизу будет делать ОД, так как клиент скажет "у меня хорошее масло залито", а ОД надо будет доказать обратное. Это первое. Второе при поломке стойки или ступичного подшипника, докажи мне причинно-следственную связь между маслом в двигателе и деталь подвески. Всю машину снять с гарантии практически не реально, можно какой нибудь узел или деталь и то если на 100% докажешь что она вышла из строя по причине стороннего вмешательства. А манагеры могут петь любые песни, ответ один сначала претензия, если не поможет тогда в суд. Обычно услышав слово "претензия" уже сговорчевее становятся.
 

BELOSNEG

New member
я повторяю,что есть пункт 3,2 и там четко указаны условия при которых может осуществляться гарантийный ремонт.
 

imobi

New member
дилер должен с кого взыскать ущерб за ремонт и если двигатель сломался из за их масла,то ущерб будет возмещать поставщик масла или сам производитель.В случае с купленным маслом в первом попавшемся магазином как быть?Где доказательства,что они продали это масло?
 

global_surveys

New member
ещё раз повторяю, чтобы снять двигатель с гарантии надо доказать что причина в масле, это будет делать ОД. Докажет снимут с гарантии, но только двигатель. Не докажут, отремонтируют по гарантии. В суде похрен на техталон, там закон о защите прав потребителей.
 
пункт 3.3.Обязательное условие прохождения ТО.А все эти кусания с дилером для тех кто может за суды и адвоката платить.

3bidnv1Zyig.jpg
 

YMD

New member
вот цены в Калининграде,расходники дилера,со своим дешевле!

fgKTVUJitSw.jpg
 

zlobiki

New member
Думаю немного и потерял. С учётом кривого обслуживание у од, возможно и выиграешь. Я уже 2 раза был то и 2 меж то. Замяли ребро возле места под домкрат. Спрашиваю как? Там что, слепые? В ответ извините и все.... Меняли заднюю стойку по гарантии, все им подготовил, только меняй. Порвали уплотнитель двери багажника. Тут уже я орал, простите не прокатило. Жду замены. Рукожопы.
 
Не знаю как не слетают но при покупке машины дали бумагу где написано на какие узлы и агрегаты идёт гарантия и сроки и если у вас наебнулась стойка через 2 года то вам скажут идите лесом
 

Сверху