про кондиционер- начитался тут про всякие траблы и что ктото на шайтан машине проверил недолив и масла нет, думаю надо тоже потратить таньгу- 2 рубля

про кондиционер- начитался тут про всякие траблы и что ктото на шайтан машине проверил недолив и масла нет, думаю надо тоже потратить таньгу- 2 рубля немного- звоню щас( у нас в нинем н оказывается полно контор работающих в воскр,,,,)- так вот разговор 2 разных мастеров: не лазь три года туда машина новая, если холодит значит все норма, обычно года через 3 приезжают, на вазах бывает недолив фреона- тогда он не холодит или перелив (избыт давление) тогда он чет там хер знает) сказал им как есть что 9ткм пробег-и в принципе холодит- сказали если деньги есть приезжай= я говорю да есть, еще поприкалывались, в итоге сказали нехтрогать ....
 


Dmitry Kislyak

New member
у меня вообще практически не холодил, ОД долго ждать по записи, поехал к частнику, давление померили, вообще нет там ничего, 1500р заправили 15 мин и в путь, теперь все как надо. Механик сказал, что иномарки тоже недозаправляют, но не так
p.s. Конченые ОД и автоваз, по любому по бумагам все полностью заправляется а фреон потом налево уходит
 
мне меняли двиг по гарантии и радиаторы все, и сливали фреон, а заливать обратно не стали, правильно, нах*я..
 
в начале он был, но механик что заправлял говорит много новых машин с недозаправленым кондером с завода приезжает. Ничего заводской брак прокладки головы, смешалось масло с антифризом и пошла эмульсия по всем системам...через неделю после покупки, месяц ругался, пытались промыть, в итоге все поменяли дали два ТО и в бронепленку перед обтянули в подарок
 

bricha

New member
Так на 70% того что здесь пишут, в нормальном сервисе и скажут так, а где то страху нагонят и денег сдерут.
 

Циник

New member
Нипеля обычно говно стоят. Колпачек откручиваешь, а под ним масло залито. Следовательно фреон тоже выходит. Я через пол года у знакомого заправщика заменил нипеля и перезаправил и норм
 
так об этом и речь- только там не воздух а фреон по эколгиии его надо слить сперва- а так пока меняешь пальцем не заткнешь- пойду ещ епроверю может его докрутить надо
 

Аллочка Т

New member
там вот эта резинка от масла портится.
Не всякая резина с маслом дружит. Да иимасло разное бывает, которое на резину по разному влияет. Так что крути - не крути, толку не будет если спускает

GkiCpGLkvfw.jpg
 

SabrinaX

New member
нет не такой- у меня не такой- проверил- то есть такой но размер больше- я думал доверну колпачком от колесного-них.. там пипетка выше торчит и сам он шире в плечах
 

Сверху