Про установку сигналки прочитал ниже и всплмнил вот что. Гранта FL комфорт, ЦКБЭ нету. Купил сигналку Starline A93 2can-2lin. Пришел забирать машину и

legioner-ua

New member
Про установку сигналки прочитал ниже и всплмнил вот что. Гранта FL комфорт, ЦКБЭ нету. Купил сигналку Starline A93 2can-2lin. Пришел забирать машину и узнаю что can плату он не поставил и вообще не подключил к can. "Установщик" говорит нах тебе can у тебя все равно нет ЦБКЭ. Вопрос в том что бы дало при подулючении по can. Нужен он или нет? Связался с этим горе установщиком
 


legioner-ua

New member
Он тебя наеба. Просто по кану установка сложнее все через компьютер,а так он установил через обходчик и убил у тебя один ключ забрав чип.
 

Bazalte

New member
мне видимо таким же способом установили, сига томагав Z5, она вроде попроще А93, лично мне все нравится, кроме того что центральный замок в комфорте не дружит с ним...
 

xphost

New member
Вот про обходчик он мне сказал что только в люксе не нужен обходчик. А в комфорте обходчик нужен.
 

OPC

New member
Центральный Блок Кузовной Электроники. Концевики ставить надо
 

alex!

New member
всё там дружит.самое главное чтоб руки и голова были
 

VukI

New member
про ключ-прав.
А так установка проще.тахометр.зажигание.ручник.педаль тормоза.обход иммо.-всё из кана.
Настройка-да.через комп.но она на этапе вскрытия упаковки.
 
К сожалению, придя в автосалон, на интересующей машине уже была сигналка. И конечно же, установлена через задницу. Can не задействован. Чип из красного ключа в обходчике. Концевики поставили какие-то левые (не вазовские) на лишние саморезы в кузов! Будьте внимательны. Проверяйте заводит ли красный ключ. Какие концевики стоят - пример нормального в водительской двери
 

Сверху